Домашние задания: Русский язык

Составить 10 предложений.

10 предложений из литературы, обязательно сложных и со знаком ";"
В-
Витян -) ):
Dad is going bald; his hair is getting thinner and thinner.
You should stop eating so much food; you will have to go on a diet.
You need new brakes; otherwise, you may not be able to stop in time.
Star Trek was my favorite television show during the 1960s; in fact, it is my favorite television show of all time.
I had a huge meal; however, I am already hungry again.
She had self-defense training; consequently, she warded off the assailant.
We had too many fumbles; we lost the game.
I know you don't like broccoli; nevertheless, it is very good for you.
Michelle drives a Jaguar; Sonya drives a Porsche.
I have finished the main course; now I have to make dessert.
She calls it the bathroom; I call it the loo.
Mom wants the chores completed; moreover, she wants them done properly.
I will be there as soon as I finish working; that is a promise I will definitely keep.
She didn't see the other car coming; now her car has a huge dent.
There is mounting evidence of global warming; of course, some people will never believe it.
Let's go to Woof Gang Bakery; they sell the yummiest dog treats.
I love Outlander; "Both Sides Now" is my favorite episode.
She moved to Ireland; she preferred the tranquil setting over America.
Let's go to the library; there are 15 different books I'd like to take out.
This is a Remington typewriter; all the keys are intact.
Акром Исмаилов
Лучший ответ
Ужас сердце чует в этот краткий миг, который делит гул громовый на удары; а они гремят, и тучи разрываются, бросая золотые стрелы молний из рядов своих на землю (Максим Горький.); Мне это показалось парадоксом, и не сразу я понял смысл его слов; но он такой: за Кильдинским королем культурная страна… (Пришвин.); Я схватил его за руку; но он тихо и гордо посмотрел на меня (Достоевский.); – Мы рассуждаем серьезно; а не хотите меня удостоить вашим вниманием, так ведь кланяться не буду (Дост.); – Вот твое жалованье; видишь, я выдаю; но зато ты должен спасти меня (Дост.); Некоторое время сквозь эту пелену еще доносился шум лиственниц, потом смолк и он, как будто задавленный густым снегом; ветер тоже стихал (Короленко.)

Дмитрий Калиновьсикай Ужас сердце чует в этот краткий миг, который делит гул громовый на удары; а они гремят, и тучи разрываются, бросая золотые стрелы молний из рядов своих на землю (Максим Горький.); Мне это показалось парадоксом, и не сразу я понял смысл его слов; но он такой: за Кильдинским королем культурная страна… (Пришвин.); Я схватил его за руку; но он тихо и гордо посмотрел на меня (Достоевский.); – Мы рассуждаем серьезно; а не хотите меня удостоить вашим вниманием, так ведь кланяться не буду (Дост.); – Вот твое жалованье; видишь, я выдаю; но зато ты должен спасти меня (Дост.);Некоторое время сквозь эту пелену еще доносился шум лиственниц, потом смолк и он, как будто задавленный густым снегом; ветер тоже стихал (Короленко.)