Домашние задания: Русский язык

Напишите эссе 90-120 слов пожалуйста!)

Тема "Большое и малое в моей жизни", небольшое эссе 90-120 слов
Эссе на тему "Большое и малое в моей жизни".

Что же конкретно понимается под словами "большое" и "малое"? Каждый человек поймет по-разному. Для кого-то это что-то материальное, для кого-то это духовное. Я же обращусь к духовной стороне. "Большое" для меня - это доброта, преданность людям и делу, ответственность. Именно этими характеристиками должен обладь человек, чтобы его уважали в обществе. Рассмотрим каждый случай в отдельности. Доброта - это то качество, благодаря которому человек помогает словом или делом другим людям. Ему не жалко что-то отдать или чем-то помочь. Этот человек всегда открыт и к нему тянется общество. Преданность людям и делу - это следующее качество, которое рассматривается как "большое". Верный человек - тот, кто никогда не отступит от своих намерений, который никогда не предст своих друзей и близких. Следующий пример - это ответственность. Человеку, который держит слово и исполняет обещания, всегда будут доверять. Что же для меня "малое"? Конечно, это такие качества, как лень, грубость, жадность, лживость. Не зря во всех сказках отрицательные герои обладали именно этими характеристиками. Лень - это отсутствие силы воли у человека. Такой индивид никогда ничего не добьется в жизни. Грубость - следующее отрицательное качество, которое я отнесу к "малому". Своей грубостью человек демонстрирует силу, пытаясь прикрыть свою слабость. Наконец, жадность и лживость. К жадному и лживому человеку никогда не будут тянутся люди, ведь такой человек никого не видит и не замечает кроме себя. Для него важна собственная выгода. Он может и обмануть, для того что бы выйти из воды сухим, а может и чем-то не поделится, чтобы у него было больше, чем у других. Таким образом, слова "большое" и "малое" можно интерпретировать по-разному, я же выбрал (а) духовную сторону. Самое важное для меня - быть человеком. Это и является "большим" в моей жизни. Быть человеком - значит обладать теми "большими" качествами, которые я описал (а) в своем эссе. Нужно всегда относится к людям, как к самому себе и уважать их мнение. Вот что поистине верное и правдивое.
Камила Асадова
Лучший ответ
Большевизм и меньшевизм как социально-политический феномен

В России до 1917 года существовало около ста пятидесяти политических партий, но они были либо недолговечными, либо малочисленными, поэтому они не могли влиять на политическую жизнь государства. В основном большинство политических партий в России были нелегальными и являлись подпольными организациями. Можно утверждать, что партии не решали политические проблемы и не стремились поддерживать народ, а скорее использовали недовольство народных масс для успешной реализации собственных идей.

Среди партий, возникших до 1905 года, существовали наиболее значимые партии, а именно: Российская социал-демократическая рабочая партия и Партия социалистов-революционеров.

Первая марксистская группа была создана в 1883 году в Швейцарии, а создана она была публицистом и народником Георгием Плехановым, который установил тесную связь со Вторым социалистическим Интернационалом, который был создан в Европе в 1889 году. Через два года в Санкт-Петербурге была тайно создана активно действующая марксистская группа. Целью этой группы являлась пропаганда в рабочей сфере. Во главе группы стоял Владимир Ульянов, более известный под псевдонимом Ленин.

Российская социал-демократическая рабочая партия (РСДРП) заявила о себе в 1898 году, когда в марте этого же года в городе Минске состоялся съезд марксистских сторонников. Партии состояли из марксистских кружков, которые существовали в нескольких областях империи, однако ни один из сторонников партии не был рабочим, но они выступали от имени «рабочего класса».

Для объединения возможностей социал-демократических кружков начала издаваться газета «Искра», образованная осенью 1900 года. Газета стала печататься не только в России, но и за границей, объемом в несколько тысяч экземпляров. Главными редакторами газеты стали: Ленин Владимир Ильич, Плеханов Георгий Валентинович, Мартов Юлий Осипович, Потресов Александр Николаевич, Засулич Вера Ивановна и Аксельрод Павел Борисович.

В кругу редакторов произошел идейный разрыв по разногласиям, тем самым образовались две марксистские партийные организации: большевики и меньшевики.

Большевизм – это политическое течение в российском социал-демократическом движении, а в последствие — коммунистические партия, выступающая с радикальных марксистских позиций. Лидером коммунистического движения стал Владимир Ильич Ленин, который выступал за необходимость и неизбежность революции, опору на «пролетариат», а также установление в государстве «диктатуры пролетариата». Большевистская партия возникла в 1903 году на Втором съезде РСДРП в Лондоне.

Владимир Ильич настаивал на сплоченной, централизованной организации и на постоянном участии сторонников партии в работе одной из организаций. Со II съезда сторонников В. И. Ленина стали называть большевиками.
***верок ***
Так в твоей, не моей))) А то я такое напишу))))
Елена Мусиенко
Согласен с Даниилом
Лиза Мамина
эссе 90-120 слов не за что!)
Ж. М.
Сама пиши