Домашние задания: Русский язык

Пожалуйста напишите эссе:

«Можно ли утверждать вслед за
О. Шпенглером, что «вера лежит в основе познания мира» и, что
«знание лишь более поздняя форма веры»?»
Немецкий философ Освальд Шпенглер утверждал, что в основе научного познания лежит вера. Стоит ли с этим согласиться? - Пожалуй, да.
Во-первых, ни один ученый не может создать теорию до того, как выдвинет гипотезу и докажет ее. В основе же любой гипотезы лежит вера в то, что имр устроен именно так, а не иначе.
Вспомним индийского математика 20 века Сриниваса Рамануждана. Этот человек выдвинул теорию о разбиениях натуральных чисел интуитивно, не имея никаких доказательств. Разбиение - это способ представить натуральное число в виде суммы любых других натуральных чисел; индиец интуитивно нашел формулу, которая позволяет узнать, сколькими способами можно "разбить" любое число. Интереснее всего, что именитые лондонские математики смогли доказать справедливость этой формулы; сегодня она применяется при изучении черных дыр. Сам Рамануждан утверждал, что ему помогает индуистская богиня Намагири, являясь ему во сне. Существование богов, ангелов и анунаков с планеты Нибиру не доказано, но ясно одно: индиец интуитивно чувствовал формулы и верил в их справедливость, причем последняя была математически доказана.
Еще один случай "веры" в науке - всем известный сон Дмитрия Ивановича Менделеева, в котором химик увидел периодическую таблицу элементов. Ученый смог доказать периодическую повторяемость свойств элементов, а ведь тогда не было известно об электронах, протонах и нейтронах!
Итак, по крайней мере, иногда ученые могут предчуствовать свои теории, которые позже будут подтверждены.
Rovshan Kerimov
Лучший ответ
Тутыть косяк нужон....
Выживают те, кто "на измене". А верящих в "разумное, доброе, вечное" - первых и отстреливают. А наука -- тем более "на измене". "Наука -- есть сумма запретов" (не найду сейчас, кто сказал). Ты понял меня или выслать за тобой комиссию ОНО (отдела народного образования)?
Ты предлагаешь НАМ ВМЕСТО ТЕБЯ делать заданное тебе задание?
Ищи лохов в другом месте...
Будешь писать самостоятельно- могу помочь, тема неплохая...

Я считаю, что Шпенглер не прав.
Верить означает считать так как тебе хочется, не обращая внимания ни на что, в том числе и на явные факты, добытые наукой.
Роман Галочкин