Посмотрите фильм «Страх и трепет», отражающего особенности корпоративной культуры многонациональной компании, и напишите эссе.
Структура эссе:
1. Вступление
2. Основная часть
3. Заключение
Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста с эссе
Вступление:
Фильм "Страх и трепет" основан на автобиографическом романе Амели Нотомб и проливает свет на особенности корпоративной культуры многонациональной компании. Рассмотрим, как фильм иллюстрирует проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники в межкультурной среде, особенно фокусируясь на главной героине Амели и ее взаимодействии с японским коллективом.
Основная часть:
Фильм "Страх и трепет" предлагает глубокое погружение в корпоративную культуру многонациональной компании, сфокусировавшись на опыте Амели в японском офисе. В начале фильма Амели приходит в Японию, полная энтузиазма и надежды, так как провела свое детство в этой стране. Однако, она скоро осознает, что работа в межкультурной среде не так проста, как ей казалось.
С первых дней работы Амели сталкивается с расизмом и неуважением со стороны начальников. Она оказывается в подчинении Фубуки, красивой, но одинокой девушки, которая сама испытывает пренебрежение со стороны своих сотрудников. Фубуки, увидев, что Амели застала ее в момент слабости, начинает притеснять главную героиню, выдавая ей самые унизительные задания, такие как уборка туалетов.
Фильм "Страх и трепет" показывает, что корпоративная культура многонациональной компании может быть характеризована конкуренцией, сильной иерархией и отсутствием толерантности. Фубуки использует свою власть над Амели, чтобы унизить ее и продемонстрировать свою превосходство. Весь коллектив относится к Амели с презрением и неодобрением, даже отказываясь посещать туалеты, которыми она занимается. Это показывает, что сотрудники компании принимают неприязненное отношение к иностранному работнику, относясь к нему как к человеку, не заслуживающему уважения.
Однако, несмотря на все трудности, Амели решает не сдаваться и выполнять свои обязанности. Она проявляет настойчивость и самоотверженность, дорабатывая свой срок по контракту. Ее целеустремленность и стремление к успеху позволяют ей преодолеть преграды и не поддаться давлению корпоративной культуры.
В заключение:
Фильм "Страх и трепет" является пронзительным образцом исследования корпоративной культуры многонациональной компании и ее влияния на сотрудников. История Амели Нотомб раскрывает сложности, с которыми сталкиваются работники в межкультурной среде, такие как расизм, неуважение и превосходство со стороны коллег.
Однако фильм также вдохновляет своей основной героиней, которая не позволяет себя сломить и продолжает бороться, чтобы достичь своих целей. Она показывает, что даже в трудных условиях можно сохранять веру в себя и достигать успеха.
В целом, "Страх и трепет" предлагает важные уроки о том, что многонациональные компании должны стремиться к созданию инклюзивной и толерантной корпоративной культуры, где каждый работник может чувствовать себя уважаемым и оцененным, независимо от своего происхождения. Этот фильм подчеркивает необходимость содействия равенству и уважению внутри организаций, чтобы каждый сотрудник мог проявить свой потенциал и принести пользу компании.
Основная часть:
В заключение:
Kundyz N.
спасибо большое, сохранила эссе. Можете пожалуйста удалить этот ответ)
Страх и трепет
Основано на реальном жизненном опыте Амели Нотомб, когда она жила в Японии в начале 1990-х годов, когда ей было чуть за двадцать . Реальные события, описанные в фильме, произошли в то же время, что и в Токийская невеста (2014), в котором рассказывается о романе Амели Нотомб с ее тогдашним женихом Ринри. Однако режиссер "Токийской невесты" Стефан Либерски поставил свой фильм в начале 2010-х годов.
Амели, молодая бельгийка (Сильви Тестуд), проведя свое детство в Японии, решает вернуться туда, чтобы жить и попытаться интегрироваться в японское общество. Она полна решимости стать "настоящей японкой" до истечения годичного контракта, хотя именно эта решимость несовместима с японской скромностью. Хотя ее нанимают на выгодную должность переводчика в импортно-экспортную фирму, ее неспособность понимать японские культурные и деловые нормы и назначение на работу, для которой она не подходит, приводят ко все более унизительным понижениям в должности.
Хотя Амелия втайне обожает свою непосредственную руководительницу, госпожу Мори (Каори Цудзи), последняя получает садистское удовольствие, унижая Амелию. Мори, наконец, удается сломить волю Амелии, назначив ее уборщицей в ванной, и она в восторге, когда Амелия говорит ей, что не будет продлевать свой контракт. Амели понимает, что она, наконец, настоящая японка, когда входит в кабинет президента компании "со страхом и трепетом", что стало возможным только потому, что ее решимость была сломлена систематическими унижениями Мори.
Название "Страх и трепет", как говорится в фильме, соответствует тому, как японцы должны вести себя, обращаясь к императору. Жителям Запада это напоминает строку из послания к Филиппийцам 2: 12 "продолжайте совершать свое спасение со страхом и трепетом", которая также могла бы описать отношение Амели в течение года, проведенного в Юмимото.