Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста с написанием эссе.
Напишите эссе на тему «Кем лучше быть добрым или злым в нашем мире?» с использованием полных и неполных предложений и также сложносочинённых и бессоюзных.
Вопрос о том, кем лучше быть в нашем мире - добрым или злым, требует серьезного размышления и анализа. Различные точки зрения могут быть выражены, но в конце концов, выбор между добротой и злом зависит от наших ценностей и убеждений.
Доброта - это качество, которое проявляется в совершении добрых дел и оказании помощи другим людям. Она основана на сострадании, эмпатии и желании сделать мир лучше. Доброта способна вдохновить и изменить жизни тех, кто ее испытывает. Она способна создать гармонию и сблизить людей. Добрые поступки могут иметь волшебную силу, способную вызвать цепную реакцию добра и привести к позитивным изменениям в обществе.
Однако, мы должны признать, что жизнь бывает сложной и не всегда доброта выбирается как самое простое решение. В некоторых ситуациях зло может показаться привлекательным вариантом. Правда состоит в том, что зло имеет кратковременные и ложные выгоды. Хотя зло может принести подчинение, месть или ложное ощущение силы, оно в конечном итоге разрушает нас и окружающих. Злоба порождает конфликты, ненависть и насилие, что приводит к деструктивности и разобщению.
Тем не менее, справедливо отметить, что жизнь не всегда проста, и существуют ситуации и люди, которые могут вызвать наши отрицательные реакции и испытания нашей доброты. В таких случаях мы должны находить баланс и сохранять доброту, пытаясь разрешить конфликты с открытым и сострадательным сердцем.
В заключение, хотя жизнь может представлять сложности и вызывать сомнения, я считаю, что быть добрым является предпочтительным выбором в нашем мире. Доброта хранит гармонию и приводит к позитивным переменам. Она способствует взаимопониманию, сотрудничеству и миру. Выбирать путь доброты означает стремиться к лучшей версии себя и делать этот мир лучше для всех нас.
Добрым
Максим Неясов
Такое эссе слишком маленькое сказали минимум пол страницы