Домашние задания: Русский язык

Объясните пожалуйста мне как делать 251 задание по Русскому

Обьясните мне, почему в каких то словах пишет одна н, а в других две н. Я про те слова которые в упрожнение 251. Помогите пожалуйста.
Вова Филь
К сожалению, не могу полностью согласиться с данными Вам ответами. А здесь всё просто: выучил правило – применяй его.

Правило имеет своё название – «Н и НН в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени и отглагольных прилагательных». Вот оно на табличке из Интернета.

Применяя данное правило, от 5 бесприставочных глаголов несовершенного вида образуем отглагольные прилагательные, пишущиеся с одной Н, от остальных глаголов – причастия или отглагольные прилагательные (разграничить иной раз можно только в контексте), пишущиеся с двумя буквами Н в суффиксе, так как в глаголах имеются либо приставки, либо суффикс -ОВА-, да и вида многие из них совершенного.

С одной Н:

● беречь – бережёный
● крутить – кручёный,
● кусать –кусаный;
● маслить – масленый;
● хвалить – хвалёный.

Ещё раз поясню: пишем в суффиксах этих отглагольных прилагательных одну Н, так как все они образованы от бесприставочных глаголов несовершенного вида.

С двумя Н:

● дрессировать – дрессированный, так как есть суффикс -ОВА-;
● разморозить – размороженный, так как есть приставка РАЗ-:
● смешать – смешанный, так как есть приставка С-:
● накрасить – накрашенный, так как есть приставка НА-:
● браковать – бракованный, так как есть суффикс -ОВА-;
● засолить – засоленный, так как есть приставка ЗА-:
● обдумать – обдуманный, так как есть приставка ОБ-:
● лакировать – лакированный, так как есть суффикс -ОВА-;
● воспитать – воспитанный, так как исторически ВОС- – приставка;
● атаковать – атакованный, так как есть суффикс -ОВА-.
Руслан Бадамшин
Лучший ответ
Дрессировать-дрессированый
Обозначь суффикс сверху
Короче, по такому принципу
Малышка
Вова Филь Я знаю как делать, мне просто нужно объяснить почему пишется так, а в другом случаи так.
Беречь-бережённый.
Дрессировать-дрессированный (т. к. глагол оканчивается на -овать)
Разморозить-размороженный ( в слове есть приставка)
Смешать-смешанный ( совершенный вид)
Крутить-кручёный (несов. вид)
Накрасить-накрашенный ( есть приставка)
Браковать-бракованный (глагол заканчивается на -овать)
Засолить-засоленный (есть приставка)
Обдумать-обдуманный (есть приставка)
Лакировать-лакированный (глагол заканчивается на -овать)
Маслить-масленый (несов. вид)
Воспитать-воспитанный (страд. причастие, пр. вр.)
Хвалить-хвалёный (несов. вид)
Атаковать-атакованный (глагол заканчивается на -овать)

Простите, если будут ошибки.
Вова Филь Спасибо вам большое! А почему только Бережённый будет два Н?