Домашние задания: Русский язык

Расширенное объяснение пословицы

Есть терпенье - будет и уменье. 7-10 предложений, надо как-то растянуть
Игорь Gengalo
В наше время очень многое достаётся нелегко. Прежде чем стать великим или хотя бы уважаемым членом общества нужно пройти кучу преград. Как гласит русская поговорка « есть терпенье, будет и уменье», человек стремиться достичь своей цели кропотливо и с трудом идя к ней постепенно. Не все дается сразу. Но зато самые великие открытия создаются годами и называются шедеврами. Даже чтобы получить аттестат, дети трудятся целых 11 лет, потом нужно получить диплом и профессию, снова студент трудится, проходит сложный путь становления личности. И только когда у человека есть терпенье, он многого добивается и заметим, что работа должна быть не только долгожданная, но и качественная.

Актуальность данной проблемы заключается в том, что только от человека зависит, каков будет его результат его проделанной работы. Даже маленькие незначительные открытия могут стать стоящими дополнениями в выборе дальнейшего дела. Все начинают с малого, а вот стать крупным ученым, бизнесменом, профессионалом или обанкротиться, потерпеть поражение и крах в карьере, работе зависит от самого человека, его умении распределить и спроектировать дальнейшие действия. Поэтому нужно полагаться на себя, советы спрашивать только проверенных людей и то снова самому думать, прислушиваться к ним или нет. Но самое главное, что терпенье формируется с раннего детства, когда родители прививают ребенку это качество, пройдя вместе с ним огорчения, слезы, бессилие и неуверенность. Только терпеливому человеку дано познать вкус настоящей жизни, так как он смог пройти путь «через тернии к звездам».
Мария Данилова