Домашние задания: Русский язык

ВПР-8 по русскому языку. Тренировочный вариант 2 помогите пожалуйста сделать прошу!!!

Задание 1.
Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и
знаки препинания.
Текст 1.
В безветре (н, нн) ую пред... юльскую пору по изв... вающейся тропинке мы возвращаемся с
охоты. 4 У каждого за спиной холщ... вый меш... чек наполне... ый добычей настрел (н, нн) ой
(в) течени... 3 нескольких часов.
Охота была удивительно удачной поэтому нас не ра... траивало то что четырёх подстрел... (н, нн) ых уток собаки не могли раз... скать.
Обе... илев от ходьбы мы улеглись у повале (н, нн) ой берёзы покрытой2 какой (то)
стел... щейся растительностью. Не на ра (з/с) стеле (н, нн) ой тка (н, нн) ой скатерти а на шелковистом мху чуть (чуть) высеребр (н, нн) ом тонкой паутинкой разложили мы дорожные я... ства.
Среди них были купле (н, нн) ые продукты и (не) купле (н, нн) ые в магазине домашние изделия.
Маринов… (н, нн) ые грибы поджаре (н, нн) ая колбаса масл... (н, нн) ые ржа (н, нн) ые лепешки
сгущ... (н, нн) ое молоко говяжья туш... нка печ... (н, нн) ый картофель немного вывал... (н, нн) ый
в золе и глоток напитка насто... (н, нн) ого на каком (то) дикови (н, нн) ом снадобье покажутся
вкус... ными на свежем воздухе самому сверх... зыска (н, нн) ому гурману.
Задание 2.
Выполните обозначенные цифрами в тексте 1 языковые разборы:
(2) – морфемный и словообразовательный разбор слова;
(3) - морфологический разбор слова;
(4) - синтаксический разбор предложения.
Задание 3.
Выпишите, раскрывая скобки, ряд, в котором все слова с НЕ пишутся раздельно. В выписанном ряду для каждого случая укажите условия выбора раздельного написания.
1) (не) жаль ничего; (не) договорил фразу, (не) думая о последствиях
) (не) знающии усталости турист, (не) кошеныи луг, обед (не) готов
3) якорь (не) достает дна, с утра (не) здоровится , (не) распечатанное письмо
4) афиши (не) расклеены, (не) прикосновенная личность, (не) дорогои, но красивыи подарок
Задание 4
Выпишите, раскрывая скобки, ряд, во всех словах которого пишется НН. В выписанном ряду
для каждого случая укажите условия выбора написания НН.
1) веществе (н, нн) ое доказательство, недоваре (н, нн) ыи картофель, серебря (н, нн) ыи кубок
2) клюкве (н, нн) ое варенье, ю (н, нн) ые натуралисты, стекля (н, нн) ая бутылка
) писа (н, нн) ыи красавец, неожида (н, нн) ое известие, стреля (н, нн) ыи воробеи
4) пусты (н, нн) ыи пеи заж, оппозицио (н, нн) ое решение, поноше (н, нн) ые вещи
Задание 5.
Поставьте знак ударения в следующих словах.
Опошлить, включит, свекла, сливовый
Задание 6.
Найдите грамматическую (-ие) ошибку (-и) в предложении (-ях). Запишите исправленный (-
ые) вариант (ы) предложения (-ий).
1) Длинная московская зима, преобразившая всю жизнь Анны, теперь вспоминалась иначе
2) По прибытии на званый вечер гости сразу обратили внимание на развешанные картины
по стенам дома.
3) Согласно правил, вводные слова выделяются на письме запятыми.
4) Бунин путешествовал на пароходе «Чайка» по Днепру
Задание 1.
Текст 1.
В безветренную предыюльскую пору по извивающейся тропинке мы возвращаемся с
охоты. У каждого за спиной холщовый мешочек, наполненный добычей, настрелянной в течение нескольких часов.
Охота была удивительно удачной, поэтому нас не расстраивало то, что четырёх подстреленных уток собаки не могли разыскать.
Обессилев от ходьбы, мы улеглись у поваленной берёзы, покрытой какой-то
стелющейся растительностью. Не на расстеленной тканой скатерти, а на шелковистом мху, чуть-чуть высеребренном тонкой паутинкой, разложили мы дорожные яства.
Среди них были купленные продукты и не купленные в магазине домашние изделия.
Маринованные грибы, поджаренная колбаса, масленые ржаные лепешки,
сгущённое молоко, говяжья тушёнка, печёный картофель. немного вывалянный
в золе, и глоток напитка, настоянного на каком-то диковинном снадобье, покажутся
вкусными на свежем воздухе самому сверхизысканному гурману.

Задание 2.

Покрытой.
Приставка: по-; корень: -кры-; суффикс: -т-; окончание: -ой.
Основа слова: покрыт.
Способ образования слова приставочно-суффиксальный.

В течение.
1. Предлог, являющийся служебной частью речи и служащий для связи слов в сочетаниях и предложениях.
2. Начальная форма: в течение.
3. Морфологические признаки:
- неизменяемое слово;
- производный.
4. Членом предложения не является.

охоты.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего "мы" и сказуемого "возвращаемся", распространённое, так как имеет второстепенные члены, не осложнено.
Кто? мы -- подлежащее, выраженное личным местоимением.
Мы что делаем? возвращаемся -- простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
Возвращаемся когда? в пору -- обстоятельство времени, выраженное существительным с предлогом.
Возвращаемся где? по тропинке -- обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
Возвращаемся откуда? с охоты -- обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
Пору какую? безветренную предыюльскую -- неоднородные согласованные определения, выраженные прилагательными.
Тропинке какой? извивающейся -- согласованное определение, выраженное причастием.
Подлежащее подчёркивается одной линией, сказуемое -- двумя, обстоятельства -- тире с точкой, определения -- волнистой линией.
[ --- == ].

Задание 3.
1). Не жаль ничего; не договорил фразу, не думая о последствиях.

Задание 4.
4). Пустынныи пейзаж, оппозиционное решение, поношенные вещи.

Задание 5.
ОпОшлить, включИт, свЁкла, слИвовый.

Задание 6.
3). Согласно правилАМ, вводные слова выделяются на письме запятыми.
Александр Новик
Лучший ответ
Скажи правду, ты дурак? Это ТРЕНИРОВОЧНЫЙ вариант. Тренируйся, мл@ть.

В чем смысл помощи? В том, что я за тебя сделаю твою работу, а ты как не знал правил, так и не узнаешь?

Каким хером ты сдавать собрался потом экзамен?
Сергей Юнязов