Домашние задания: Русский язык

Определите грамматическую основу, пожалуйста!! Это очень срочно!!

1. Описав движение планет вокруг Солнца, Кеплер открыл три важных закона.
2. Древний Клин - пограничная крепость, укреплённая земляным валом.
3. По велению Петра I Клин в XVII веке стал почтовой станцией, а его жители, служившие ямщиками, начали выполнять и обязанности почтальонов.
4. Например, на современном гербе запечатлена эта веха в истории Клина.
5. Физика - одна из наук, изучающих окружающий нас мир. (2)Её возникновение теряется в глубине веков.
6. Благодаря Галилею и Ньютону, примерно 350 лет тому назад она стала наукой, использующей экспериментальный метод для изучения механического движения.
7. А применение математики сделало механику первой физической теорией в современном понимании этого слова.
8. Поэтому с помощью механики было понято множество окружающих нас природных явлений, что позволило построить так называемую механическую картину мира.
9. В палисаднике было очень весело.
10. Игра в разбойники шла как нельзя лучше; но одно обстоятельство чуть-чуть не расстроило всего.
1) Кеплер открыл
2) Клин (подлежащее) крепость (сказуемое)
3) Клин (подл.) стал станцией (сказ.); жители (подл.) начали выполнять (сказ.)
4) Веха запечатлена
5) Физика и одна из наук; возникновение теряется
6) Она и стала наукой
7) Применение и сделало
8) Множество явлений и было понято; что и позволило построить
9) Безличное предложение. Подлежащего нет, сказуемое "было весело"
10) Игра шла; обстоятельство не расстроило.
Надежда Томилина
Лучший ответ
Древний Клин - пограничная крепость, укреплённая земляным валом. 3. По велению Петра I Клин в XVII веке стал почтовой станцией, а его жители, служившие ямщиками, начали выполнять и обязанности почтальонов. 4. Например, на современном гербе запечатлена 2. эта веха в истории Клина. 5. Физика - одна из наук, изучающих окружающий нас мир. (2)Её возникновение теряется в глубине веков. 6. Благодаря Галилею и Ньютону, примерно 350 лет тому назад она стала наукой, использующей экспериментальный метод для изучения механического движения. 7. А применение математики сделало механику первой физической теорией в современном понимании этого слова. 8. Поэтому с помощью механики было понято множество окружающих нас природных явлений, что позволило построить так называемую механическую картину мира. 9. В палисаднике было очень весело. 10. Игра в разбойники шла как нельзя лучше; но одно обстоятельство чуть-чуть не расстроило всего.
10. игра шла