Домашние задания: Русский язык
Переписать, добавляя пропущенные буквы, окончания, знаки препинания.
Однажды на камзолеЛомоносовапр.. рвались локти. Повстре-чавший его пр.. дворный щ.. голь ехидно заметил по этому поводу:— Уч.. ность выглядывает (от) туда...— (Ни) сколько сударь — (не) медленно ответил Ломоносов. — Глупость заглядывает туда! 2. Великому русскому адвокату Ф. Н. Плевако пр.. писывают частое использование религиозного настроя пр.. сяжных заседателей в интересах клиентов. Однажды он выступая в провинц.. альном окружном суде договорился со звонарём местной церкви что тот на-чнёт блговест к обедне с особой точностью. Речь знаменитого адвоката пр.. должалась (не) сколько часов и в конце Ф. Н. Плевако в.. скликнул: Если мой п.. дзащитный (не) вино-вен нам будет знмение! И тут зазвонили колокола. Пр.. сяжные заседатели перекрести-лись. Совещание длилось несколько минут и старшина об.. явил оправдательный вердикт.
Однажды на камзоле Ломоносова прорвались локти. Повстречавший его придворный щеголь ехидно заметил по этому поводу:— "Ученость выглядывает оттуда.." .— "Нисколько, сударь", — немедленно ответил Ломоносов, — "глупость заглядывает туда!" 2. Великому русскому адвокату Ф. Н. Плевако приписывают частое использование религиозного настроя присяжных заседателей в интересах клиентов. Однажды он, выступая в провинциальном окружном суде, договорился со звонарём местной церкви, что тот начнёт благовест к обедне с особой точностью. Речь знаменитого адвоката продолжалась несколько часов, и в конце Ф. Н. Плевако воскликнул: "Если мой подзащитный не виновен, нам будет знамение!" И тут зазвонили колокола. Присяжные заседатели перекрестились. Совещание длилось несколько минут, и старшина объявил оправдательный вердикт.
Однажды на камзолеЛомоносовапрорвались локти. Повстречавший его придворный щёголь ехидно заметил по этому поводу:— Учёность выглядывает оттуда...— "Ни сколько сударь" — немедленно ответил Ломоносов. —" Глупость заглядывает туда"! 2. Великому русскому адвокату Ф. Н. Плевако приписывают частое использование религиозного настроя присяжных заседателей в интересах клиентов. Однажды он выступая в провинциальном окружном суде, договорился со звонарём местной церкви что тот начнёт благовест к обедне с особой точностью. Речь знаменитого адвоката продолжалась несколько часов и в конце Ф. Н. Плевако воскликнул: — "Если мой подзащитный не виновен нам будет знамение"! И тут зазвонили колокола. Присяжные заседатели перекрестились. Совещание длилось несколько минут и старшина объявил оправдательный вердикт.