Домашние задания: Русский язык
Русский яз 6 класс
Помогите пожалуйста решить

Хотите получать ответы, причём вовремя, – печатайте текст упражнения, а не давайте его на фото: у нас нет времени на перепечатку, да и неудобно это делать.
И задавайте вопросы, это несложно:
Какие местоимения употреблен в тексте? К каким разрядам они относятся и какова их синтаксическая роль в предложениях?
❶ Живём МЫ рядом со ВСЯКИМИ животными и совсем О НИХ НИЧЕГО не знаем.
⚡ МЫ – личное, в именительном падеже, подлежащее (кто? мы);
⚡ ВСЯКИМИ – определительное (н. ф. – всякий), в творительном падеже, определение (с какими животными? всякими);
⚡ О НИХ – личное (н. ф. – они), в предложном падеже, дополнение (не знаем о ком? о них);
⚡ НИЧЕГО – отрицательные (н. ф. – ничто), в винительном падеже (не знаю что? ничего);
❷ Возьмём, например, ВСЕХ собак, КАКИХ МЫ С ТОБОЙ знали.
⚡ ВСЕХ – определительное (н. ф. – всякий), в творительном падеже, определение (с какими животными? всякими);
⚡ КАКИХ – относительное (н. ф. – какой), в винительном падеже, дополнение (кого знали? каких, заменяет в предложении слово собак);
⚡ С ТОБОЙ – личное (н. ф. – ты), в творительном падеже, входит в состав подлежащего МЫ С ТОБОЙ, выраженного цельным (неделимым) словосочетанием (кто? мы с тобой).
❸ У КАЖДОЙ СВОИ привычки, особый характер.
⚡ У КАЖДОЙ – определительное (н. ф. – каждый), в родительном падеже, дополнение (с у кого? у каждой);
⚡ СВОИ – притяжательное (н. ф. – свой), в именительном падеже, определение (чьи привычки? свои).
❹ ТО же у кошек, ТО же у лошадей.
⚡ ТО – указательное (н. ф. – тот), в именительном падеже, подлежащее (что? то).
❺ Если КТО-ТО будет говорить ТЕБЕ дурное о животных, никогда не верь ТОМУ, ЧТО говорят.
⚡ КТО-ТО – неопределённое, в именительном падеже, подлежащее (кто? кто-то);
⚡ ТЕБЕ – личное (н. ф. – ты), в дательном падеже, дополнение (кому скажет? тебе);
⚡ ТОМУ – указательное (н. ф. – тот), в дательном падеже, дополнение (чему не верь? тому)
⚡ ЧТО – относительное, в винительном падеже, дополнение (что говорят? что).
Памятка из Интернета Вам в помощь.

И задавайте вопросы, это несложно:
❹ ТО же у кошек, ТО же у лошадей.
Памятка из Интернета Вам в помощь.

а в чём ваш вопрос?
Какой номер именно?