Домашние задания: Русский язык

Вставляя пропущенные орфограммы и знаки препинания.

Графически выделить причастные и деепричастные обороты (и одиночные причасти я и деепричастия).
На сенокосе
Трава на (не) кошеном лугу, (не) высокая, но густая, оказалась не мягче, а ещё жёстче, однако я не сдавался и стараясь косить как можно лучше шёл (не) отставая.
Владимир, сын бывшего крепостного, (не) переставая м… хавший косой, почём зря резал траву (не) выказывая ни малейшего усилия. Несмотря на крайнюю усталость, я (не) решался попросить Владимира ост… новиться но чу… ствовал, что (не) выдержу: устал. В это время Владимир сам ост… новился и, нагнувшись, взял травы, (не) торопясь вытер косу и стал молча точить. Я (не) спеша опустил косу и облегчё(н, нн) о вздохнул, оглядевшись. (Не) взрачный мужичонка, шедший сзади и, по- видимому, тоже уставший, сейчас же, (не) доходя до меня ост… новился и принялся точить, перекрестившись.
Наточив свою косу Владимир сделал то же с моей косой и мы (не) медля пошли дальше. Владимир шёл мах за махом, (не) ост… навливаясь, и, казалось, не чу… ствовал (ни) какой усталости. Я косил изо всех сил, стараясь (не) отставать, и всё более осл… бевал. С дела (н, нн) ым безразличием махая косой, я всё более убеждался что у меня (не) хватит сил даже для счита (н, нн) ых махов косы, нужных, чтобы закончить ряд.
Наконец ряд был пройден, и вскинув на плечо косу Владимир пош… л по уже хоженому прокосу ступая по следам оставле (н, нн) ыми каблуками. Пот, (не) унимаясь, скатывался с моего лица и вся рубаха моя была мокра словно мочёная в воде но мне было хорошо: я выстоял.
Трава на некошеном лугу невысокая, но густая, оказалась не мягче, а ещё жёстче, однако я не сдавался и, /стараясь косить как можно лучше/, шёл, не отставая.
Владимир, сын бывшего крепостного, / не переставая махавший косой/, почём зря резал траву, /не выказывая ни малейшего усилия/. Несмотря на крайнюю усталость, я не решался попросить Владимира остановиться, но чувствовал, что не выдержу: устал. В это время Владимир сам осТановился и, / нагнувшись/, взял травы, не торопясь вытер косу и стал молча точить. Я, не спеша, опустил косу и облегчённо вздохнул, /оглядевшись. Невзрачный мужичонка, / шедший сзади и, по-видимому, тоже уставший, /сейчас же, /не доходя до меня/, оСтановился и принялся точить, /перекрестившись. /
/Наточив свою косу/, Владимир сделал то же с моей косой, и мы немедля пошли дальше. Владимир шёл мах за махом, /не останавливаясь/, и, казалось, не чувствовал никакой усталости. Я косил изо всех сил, /стараясь не отставать/, и всё более ослабевал. /С деланНым безразличием махая косой/, я всё более убеждался, что у меня не хватит сил даже для считанНых махов косы, нужных, чтобы закончить ряд.
Наконец ряд был пройден, и, /вскинув на плечо косу/, Владимир пошёл по уже хоженому ПОКОСУ, /ступая по следам/, /оставленным каблуками/. Пот,
/не унимаясь, /скатывался с моего лица, и вся рубаха моя была мокра, словно мочёная в воде, но мне было хорошо: я выстоял.
/-----------/--деепричастные обороты

пропущено много запятых и несколько орфографических ошибок.
Константин Загребин
Лучший ответ
Трава на некошеном лугу, невысокая, но густая, оказалась не мягче, а ещё жёстче, однако я не сдавался и стараясь косить как можно лучше шёл не отставая.
Владимир, сын бывшего крепостного, не переставая махавший косой, почём зря резал траву не выказывая ни малейшего усилия. Несмотря на крайнюю усталость, я не решался попросить Владимира остановиться но чувствовал, что не выдержу: устал. В это время Владимир сам осановился и, нагнувшись, взял травы, не торопясь вытер косу и стал молча точить. Я не спеша опустил косу и облегчённо вздохнул, оглядевшись. Невзрачный мужичонка, шедший сзади и, по-видимому, тоже уставший, сейчас же, не доходя до меня отановился и принялся точить, перекрестившись.
Наточив свою косу Владимир сделал то же с моей косой и мы немедля пошли дальше. Владимир шёл мах за махом, не останавливаясь, и, казалось, не чувствовал никакой усталости. Я косил изо всех сил, стараясь не отставать, и всё более ослабевал. С деланым безразличием махая косой, я всё более убеждался что у меня не хватит сил даже для считаных махов косы, нужных, чтобы закончить ряд.
Наконец ряд был пройден, и вскинув на плечо косу Владимир пошёл по уже хоженому прокосу ступая по следам оставленными каблуками. Пот, не унимаясь, скатывался с моего лица и вся рубаха моя была мокра словно мочёная в воде но мне было хорошо: я выстоял.
Slava Kim
Нина Лунева Спасибо большое, помоги пожалуйста ещё, с эти Графически выделить причастные и деепричастные обороты (и одиночные причасти я и деепричастия).
Заранее, огромное спасибо ????