Домашние задания: Русский язык

Помогите плз Роман МЫ

По вашему мнению, имеют ли своё собственное мнение жители Единого Государства в романе МЫ
В книге раскрыта идея поглощения человека государством, описывается страна, поглощающая индивидуальность человека. Книга Е. Замятина “Мы” была написана в жанре антиутопии. Повествование ведется от лица Г. Г. Д-503 (все имена на территории воображаемого государства заменены буквой с номером) в виде записей в его личном дневнике. В нем герой описывает свою жизнь, а также строй Единого Государства...
Книга поднимает ряд проблем, которые неминуемо грозят человечеству : потеря индивидуальности, духовности, обезличивание, общая универсализация. Смысл названия романа является ярким сигнальным стилистическим приёмом: нет людей, характеров, эмоций, есть общее, пустое, безликое “мы”...

Подробнее: https://obrazovaka.ru/sochinenie/my/analiz-proizvedeniya-zamyatina.html

О чём эта книга?

В XXVI веке на территории бывшей России построено Единое Государство всеобщего равенства. Люди с номерами вместо имён, живущие в городе из стекла и облачённые в одинаковые голубые униформы, синхронно просыпаются, глотают нефтяную пищу, занимаются сексом по розовым талонам и единогласно избирают одного и того же Благодетеля. Любое отступление от идеального миропорядка карается смертью. Главный герой под номером Д-503 — строитель «Интеграла», космического корабля, который должен принести систему математически безошибочного счастья на другие планеты. Но случается непредвиденное: Д-503 влюбляется в женский нумер I-330, деятельницу подпольного сопротивления, мечтающую принести в мир тотального контроля и уравнения хаос, вернуть людей к природе...
Baurzhan ***
Лучший ответ
Я не читал книгу полностью, но наверное имеют ограниченное мнение
Нет
кто мы то
|||||||||||||| >>