Домашние задания: Русский язык

Выделите грамматическую основу и укажите вид сказуемых

1.По Северному морскому пути этим летом сновало великое множество судов.
2.Петер Фаберже сумел превратить небольшой магазин отца в известную во всём мире фирму.
3.Изделия Фаберже – подлинные произведения искусства.
4.Виктор Петрович оказался немолодым человеком.
5.Я ещё долго буду помнить это происшествие.
6.Классный руководитель был бы рад помочь мне.
7.После уроков старшеклассники договорились встретиться в спортзале.
8.Неопытному физику это явление покажется странным.
9.Мы со старшим братом будем вместе решать эту проблему.
10.Удар боксёра был коротким и сильным.
11.В оде Г. Р. Державина нарисован условный образ монарха.
12.Отправляясь на рыбалку, не забудьте дома наживку для удачного лова.
13.Эпиграф к пьесе «Ревизор» был ответом драматурга на негодование публики по поводу изображённого в ней чиновничества.
14.Мы медленно стали приближаться к вершине горы.
15.Мой отец никогда не бросает слов не ветер.
1.По Северному морскому пути этим летом СНОВАЛО (ПГС) ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО СУДОВ.
2.ПЕТЕР ФАБЕРЖЕ СУМЕЛ ПРЕВРАТИТЬ (СГС) небольшой магазин отца в известную во всём мире фирму.
3.ИЗДЕЛИЯ Фаберже – подлинные ПРОИЗВЕДЕНИЯ искусства. (СИС)
4.ВИКТОР ПЕТРОВИЧ ОКАЗАЛСЯ НЕМОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. (СИС)
5.Я ещё долго БУДУ ПОМНИТЬ это происшествие. (ПГС)
6.КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ БЫЛ БЫ РАД ПОМОЧЬ мне. (СГС)
7.После уроков СТАРШЕКЛАССНИКИ ДОГОВОРИЛИСЬ ВСТРЕТИТЬСЯ в спортзале. (СГС)
8.Неопытному физику ЭТО ЯВЛЕНИЕ ПОКАЖЕТСЯ СТРАННЫМ. (СИС)
9.МЫ СО СТАРШИМ БРАТОМ БУДЕМ вместе РЕШАТЬ эту проблему. (ПГС)
10.УДАР боксёра БЫЛ КОРОТКИМ И СИЛЬНЫМ. (СИС)
11.В оде Г. Р. Державина НАРИСОВАН условный ОБРАЗ монарха. (ПГС)
12.Отправляясь на рыбалку, НЕ ЗАБУДЬТЕ дома наживку для удачного лова. (ПГС)
13.ЭПИГРАФ к пьесе «Ревизор» БЫЛ ОТВЕТОМ драматурга на негодование публики по поводу изображённого в ней чиновничества. (СИС)
14.МЫ медленно СТАЛИ ПРИБЛИЖАТЬСЯ к вершине горы. (СГС)
15.Мой ОТЕЦ никогда НЕ БРОСАЕТ СЛОВ НА ВЕТЕР. (ПГС - выражен фразеологизмом).
(((Мадина )))
Лучший ответ
1. сновало (пг) множество (п)
2. Петер Фаберже (п) сумел превратить (сг)
3. Изделия Фаберже (п) – произведения (си)
(здесь фаберже можно понять двояко: если это фамилия, тоа изделия кого? петра фаберже — дополнение, а если это название, то изделия фаберже — подлежащее)
4. Виктор Петрович (п) оказался (пг)
5. Я (п) буду помнить (пг)
6. руководитель (п) был бы рад помочь (сг)
7. старшеклассники (п) договорились встретиться (сг)
8. (это) явление (п) покажется странным (си)
9. Мы (п) будем решать (пг)
10. Удар (п) был коротким и сильным (си)
11. нарисован (пг) образ (п)
12. не забудьте (пг)
13. Эпиграф (п) был ответом (си)
14. Мы (п) стали приближаться (сг)
15. отец (п) не бросает (пг)
надеюсь, что верно
Бакыт Абишев