Домашние задания: Русский язык

Помогите пожалуйста с дз по русскому

Задание 1 (70 баллов).

Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Расставьте знаки препинания.

Сколь бы з.. гадочн.. м явлен.. ем (н..) ост.. валась молния все (же) н.. кому в голову (н..) пр.. дет усомнит.. ся в ее существовани.. .Совсем (по) иному относят.. ся люди к шаровой молни.. многие и по сей день сч.. тают ее оптическ.. й и (л, лл) юзией и даже выдумкой. Ра.. сказы людей видевш.. х шаровую молнию наталк.. вают.. ся порой на такое (же) (не) доверие как ра.. сказы о встречах с летающ.. ми тарелками. Так что на п.. верку шаровая молния (н..) столько редкое сколько «социально скрытое» явление многие оч.. видц.. оп.. сают.. ся (не) доверия и насмешек и (по) тому пр.. дпоч.. тают (не) распр.. странят.. ся о виде (н, нн).. м. Между тем и.. следования пров.. де (н, нн) ые только в одной (не) больш.. й д.. лин.. в Австрийск.. х Альпах пок.. зали что за шестьдесят лет на те (р, рр).. тории в сто квадратных километров шаровую молнию видели дев.. тнадцать раз. Это значит что оч.. видцев шаровой молни.. г.. раздо больше чем людей видевш.. х место в которое ударила3 обычная молния. В наш.. й стране данные наблюдений за шаровыми молниями соб.. рают.. ся гру (п, пп) ами уче (н, нн) ых при Ярославск.. м государстве (н, нн) ..м ун.. верситете и при Институте высоких температур в Москве. В банке данных ро (с, сс) ийск.. х уче (н, нн) ых есть в час.. ности информация о сорока пяти встречах вое (н, нн) ых сам.. летов с шаровыми молниями. Шесть из таких «св.. даний» закончились гибелью сам.. летов.

(по материалам журнала «Гео»)

Задание 2 (25 баллов).

Определите стиль текста, письменно докажите свое мнение (объем не менее 30 слов).

Задание 3 (5 баллов).

Выполните морфологический разбор глагола «ударила».

Образец разбора.
Сколь бы загадочным явлением ни оставалась молния, все же никому в голову не придет усомниться в ее существовании. Совсем по-иному относятся люди к шаровой молнии: многие и по сей день считают ее оптической иллюзией и даже выдумкой. Рассказы людей, видевших шаровую молнию, наталкиваются порой на такое же недоверие, как рассказы о встречах с летающими тарелками. Так что на поверку шаровая молния – не столько редкое, сколько «социально скрытое» явление: многие очевидцы опасаются недоверия и насмешек и потому предпочитают не распространяться о виденном. Между тем исследования, проведенные только в одной небольшой долине в Австрийских Альпах, показали, что за шестьдесят лет на территории в сто квадратных километров шаровую молнию видели девятнадцать раз. Это значит, что очевидцев шаровой молнии гораздо больше, чем людей, видевших место, в которое ударила обычная молния. В нашей стране данные наблюдений за шаровыми молниями собираются группами ученых при Ярославском государственном университете и при Институте высоких температур в Москве. В банке данных российских ученых есть, в частности, информация о сорока пяти встречах военных самолетов с шаровыми молниями. Шесть из таких «свиданий» закончились гибелью самолетов.
Текст относится к научному стилю, это один из его подстилей – научно-популярный.

Здесь есть типичные признаки научного стиля: логичность изложения, точность, обобщенность, объективность. Научные суждения написаны доступным, ясным, понятным языком, раскрыты подробно, иллюстрированы примерами.
ударила-глагол (личная форма): совершенный вид, переходный женский род, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение
вроде так
Qaya Mammadov
Лучший ответ
Петухова Лена
Привет! Лучше поищи ответ на это задание в группе вк "Ответы Домашняя школа «Интернет урок». " Там полно ответов на домашки, аттестационные и с автоматической проверкой задания. Еще и для всех предметов и классов. Удачи!)