Домашние задания: Русский язык

Напишите пожалуйста сочинение рассуждение на тему "что значит быть взрослым"?

взрослым человека делает ответственность, а также умение просчитывать последствия своих поступков и не идти на поводу у своих желаний. Взрослый человек полностью отвечает за свои поступки . Человек отвечает за своих деткй если у него они есть или за своих родителей которые требуют поддержки. Взрослый человек зарабатывает себе на жизнь. Он знает, что он это его забота - обеспечить себе пропитание, оплату жилья и прочие необходимые вещи, взрослый человек обязан работать, а не жить за чей-то счет. Или добросовестно учиться, приобретать профессию, которая позже позволит зарабатывать на жизнь не только себе, но и семье, будущим детям, стареющим родителям.
Взрослый человек умеет соизмерять свои желания со своими возможностями и расставлять приоритеты. Взрослый справляется со своими проблемами сам.
Илюха Неа
Лучший ответ
Осознание простого факта - всё нужно делать самому. Конечно, что-то может вымыться, или умыться за тебя, но ты от этого чище не станешь. Кто-то может сделать работу за тебя, но можно быть уверенным - есть он тоже за тебя будет.... даже детей. и то нужно делать самостоятельно, иначе, кто-то это сделает за тебя.
Вот, вкратце, об этом и можно написать.
Илья Квашнин
У взрослых больше прав, больше возможностей. Желание стать взрослым возникает из-за желания преодолеть ограничения и лишения, почувствовать независимость. Те люди, которые выросли, но не зная прав начали делать всё что им хочется - нарушили права других и их за жто осудили. Это значит, что для взрослых есть ограничения, и детские мечты делать всё что вздумается будут пресечены законом.
Взрослый это не универсальный человек, взрослость измеряется в способности подстраиваться и выходить из различных ситуаций. Самостоятельность хороша, если вы на необитаемом острове, а вот коммуникабельность и умение строить доверительные отношения пригодятся вам даже больше. Ведь даже взрослые задают тут волнующие их вопросы, а знающие им отвечают.
Значить бесплатно денег не получишь.
Быть взрослым – это значит принимать на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь близких людей. Это значит понимать, что твои действия могут повлиять не только на твою жизнь, но и на жизнь окружающих. Взрослый человек должен уметь принимать решения и отвечать за их последствия.

Кроме того, быть взрослым означает иметь определенные обязанности и обязательства перед обществом. Взрослым людям приходится работать, заботиться о своей семье, платить налоги и соблюдать законы. Они должны соблюдать правила поведения в обществе и уважать права других людей.

Однако, быть взрослым – это не только обязанности, но и возможности. Взрослый человек может самостоятельно принимать решения, выбирать свой путь в жизни и достигать своих целей. Он может создавать свою семью, строить карьеру и реализовывать свои мечты.

Важно понимать, что быть взрослым не означает забыть о своих детских мечтах и желаниях. Взрослый человек может и должен сохранять свою индивидуальность и следовать своим интересам. Главное – уметь находить баланс между своими желаниями и потребностями общества.

Таким образом, быть взрослым – это сложный и ответственный процесс, который требует от человека умения принимать решения, заботиться о других и сохранять свою индивидуальность.
любимая еда-вода)
Платить за коммуналку
Jack F
Анатолий Багров Это значит появляется возможность отупеть, потерять свое личное мнение и уйти в депрессию. А ещё неизбежность входа в систему где тобой будут управлять деньги
Это значит появляется возможность отупеть потерять свое личное мнение и уйти в депрессию. А ещё неизбежность входа в систему где тобой будут управлять деньги