Домашние задания: Русский язык
напишите пожалуйста текст рассуждение о белке. не менее 10 предложений.
Белка — самый проворный и хлопотливый зверёк в наших лесах. Она хорошо готовится к зиме. Поздней осенью белка сменяет свою рыжую шубку на более тёплую и неприметную, серебристо-серую. В вершинах густых ёлок белка устраивает себе гнездо, устилает его мягким мхом. Таких гнёзд у неё может быть несколько. На зиму зверёк припасает жёлуди, орехи, грибы. Одна белка может запасти до двух тысяч грибов. Свои припасы она держит в разных местах. У неё хороший нюх — учует шишку даже под метровым сугробом. И вот в лютый мороз сидит белка в своём гнезде, заткнув вход мхом. Сытно и тепло. А если появится опасность, то в гнезде есть запасной выход в сторону ствола. Вот какая умная и предусмотрительная белочка!
На почетку видеа можемо да видимо веверицу која стоји поред змије и очигледно брани свој дом у Калифорнији. Све се чини мирно, док веверица не одлучи да се извуче из ове ситуације и побегне, али змија напрасно скаче на животињу.
Мала, али храбра веверица потом у корак прати гмизавца, ловећи га и угризајући зубима. Змија покушава да се бори против глодара, али је потпуно неуспешна те почиње да се шуња и бежи.
Веверица је веома издржљива и бори се са змијом на дрвеном мосту, кроз грмље, на пешачкој стази, а потом и кроз траву.
ыыыыыы
ля ты крыса