Домашние задания: Русский язык

Помогите с заданием по русскому

2. Перепишите, расставляя знаки препинания, графически обозначьте причастные и деепричастные обороты.
1.Часы проводимые с молодежью были для Павла зарядкой бодрости. 2.Струйки дыма вились в полном влаги и свежести моря ночном воздухе. 3.Гордость за подругу превращающуюся в большевика смягчила тяжелое положение Павла. 4.Улица ведущая в город была свободна. 5. Солнце сразу начавшее палить быстро подымалось над степью. 6. Я увидел наверху группу скал похожих на оленя и залюбовался. 7. Держа кувшин над головой грузинка узкою тропой сходила к берегу. 8.Солнце спрятавшись за узкое сизое облако золотит края его. 9.Возвратившись со смотра Кутузов прошел в свой кабинет и кликнув адъютанта приказал подать некоторые бумаги относившиеся к состоянию приходивших войск и письма полученные от эрцгерцога Фердинанда. 10.Сделав несколько кругов он снял ногу с педали станка обтер стамеску кинул ее в кожаный карман приделанный к станку и подойдя к столу подозвал дочь.
Часы, проводимые с молодежью, были для Павла зарядкой бодрости.
Сергей Тарасов
Лучший ответ
1.Часы, проводимые с молодежью, были для Павла зарядкой бодрости.
2.Струйки дыма вились в полном влаги и свежести моря ночном воздухе.
3.Гордость за подругу, превращающуюся в большевика, смягчила тяжелое положение Павла.
4.Улица, ведущая в город, была свободна.
5. Солнце, сразу начавшее палить, быстро подымалось над степью.
6. Я увидел наверху группу скал, похожих на оленя, и залюбовался.
7. Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу.
8.Солнце спрятавшись за узкое сизое облако, золотит края его.
9.Возвратившись со смотра, Кутузов прошел в свой кабинет и, кликнув адъютанта, приказал подать некоторые бумаги, относившиеся к состоянию приходивших войск, и письма, полученные от эрцгерцога Фердинанда.
10.Сделав несколько кругов, он снял ногу с педали станка, обтер стамеску, кинул ее в кожаный карман, приделанный к станку, и, подойдя к столу, подозвал дочь.
1.Часы, проводимые с молодежью, были для Павла зарядкой бодрости. 2.Струйки дыма вились в, полном влаги и свежести моря, ночном воздухе. 3.Гордость за подругу, превращающуюся в большевика, смягчила тяжелое положение Павла. 4.Улица, ведущая в город, была свободна. 5. Солнце, сразу начавшее палить, быстро подымалось над степью. 6. Я увидел наверху группу скал, похожих на оленя, и залюбовался. 7. Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу. 8.Солнце, спрятавшись за узкое сизое облако, золотит края его. 9.Возвратившись со смотра, Кутузов прошел в свой кабинет и кликнув адъютанта приказал подать некоторые бумаги, относившиеся к состоянию приходивших войск, и письма полученные от эрцгерцога Фердинанда. 10.Сделав несколько кругов, он снял ногу с педали станка, обтер стамеску, кинул ее в кожаный карман, приделанный к станку, и, подойдя к столу, подозвал дочь.