Домашние задания: Русский язык

Расставить знаки препинания и пропущенные буквы

Baxti Andijan
По авторскому замыслу, драма "Гроза" начинается с изображения Кулыгина, когда герой любуется рекой Волгой и поёт песню. Автор вовсе не случайно начал пьесу именно с этого героя и вложил в его уста такую красивую, известную многим песню, стихи к которой были написаны русским поэтом, критиком и переводчиком А. Мерзляковым. Эта песня выполняет несколько особых функций в пьесе.
Одна из них заключается в том, что песня является частью экспозиции всей драмы. Кроме того, она имеет свой сюжет, а именно повествует о печальной судьбе молодого человека, у которого умерла подруга. Таким способом вначале произведения вводится мотив смерти, и ТОТЧАС же возникает параллель с судьбой Катерины, которая, будучи главной героиней, ещё не появляется на сцене.
Другая функция песни состоит в том, что она помогает глубже раскрыть образ Кулигина. Этот герой, очевидно, вызывает симпатию автора, в какой-то степени даже является резонёром. Он любит природу и поэзию и обличает невежество и все "тёмное царство" города Калинова, и душа у него трепетная и живая. Он больше всех героев по своим душевным качествам похож на Катерину, отличие от которой состоит только в отсутствии бунтарского духа. Кулигин - смиренный человек до поры до времени, однако же в конце пьесы он негодует и обличает тех, кто довёл Катерину до самоубийства.
Дима Смирнов
Лучший ответ
ты предлагаешь за тебя набрать текст с картинки со всеми вставками?. Набери текст, выложи с вопросом, постараемся помочь
Baxti Andijan по авторскому замыслу драма "гроза" начинается с изображения Кулыгина когда герой любуется рекой Волгой и поёт песню. Автор вовсе не случайно начал пьесу именно с этого героя и вложил в его уста такую красивую известную многим пес_ню стихи к которой были написаны русским поэтом критиком и переводчиком А. Мерзляковым. Эта пес_ня выполняет несколько особых функций в пьесе.
Одна из них заключается в том, что песня является частью экспозиции всей драмы. Кроме того, она имеет свой сюжет, а именно повествует о печальной судьбе молодого человека, у которого умерла подруга. Таким способом вначале произведения вводится мотив смерти и тот час же возникает параллель с судьбой Катерины, которая будучи главной героиней ещё не появляется на сцене.
Другая функция пес_ни состоит в том, что она помогает
Ирина Стефаненко По авторскому замыслу драма "Гроза" начинается с изображения Кулыгина, когда герой любуется рекой Волгой и поёт песню. Автор вовсе не случайно начал пьесу именно с этого героя и вложил в его уста такую красивую, известную многим песню стихи, к которой были написаны русским поэтом, критиком и переводчиком А. Мерзляковым. Эта песня выполняет несколько особых функций в пьесе.
Одна из них заключается в том, что песня является частью экспозиции всей драмы. Кроме того, она имеет свой сюжет, а именно, повествует о печальной судьбе молодого человека, у которого умерла подруга.
Ирина Стефаненко Таким способом, вначале произведения вводится мотив смерти, и тот час же возникает параллель с судьбой Катерины, которая, будучи главной героиней, ещё не появляется на сцене.
Baxti Andijan Другая функция пес_ни состоит в том, что она помогает глубже расскрыть образ Кулигина. Этот герой, очевидно, вызывает симпатию автора в какой-то степени даже является резонёром. Он любит природу и поэзию и обл_чает невежество и все "тёмное царство" города Калинова и душа у него трепетная и живая. Он больше всех героев по своим душевным качествам похож на Катерину, отличие от которой состоит только в отсутствии бунтарского духа. Кулигин смиренный человек до поры до времени однако же в конце пьесы он негодует и обл_чает тех, кто довёл Катерину до самоубийства

Расставил далеко не везде, но текст написал. Нужно выполнить до 18:00, надеюсь на вас!
Ирина Стефаненко Другая функция песни состоит в том, что она помогает глубже раскрыть образ Кулигина. Этот герой, очевидно, вызывает симпатию автора в какой-то степени, даже является резонёром. Он любит природу и поэзию и обличает невежество и все "тёмное царство" города Калинова, и душа у него трепетная и живая. Он больше всех героев по своим душевным качествам похож на Катерину, отличие от которой состоит только в отсутствии бунтарского духа. Кулигин смиренный человек до поры до времени, однако же, в конце пьесы он негодует и обличает тех, кто довёл Катерину до самоубийства.
Ирина Стефаненко Вроде бы всё правильно. в сомнительных моментах перепроверил. Удачи
ТатаНано хорошо ответила. Но не все точно. Вводные слова выделяются запятыми.

По авторскому замыслу, драма "Гроза" начинается с изображения Кулыгина, когда герой любуется рекой Волгой и поёт песню. Автор вовсе не случайно начал пьесу именно с этого героя и вложил в его уста такую красивую, известную многим (,) песню, стихи к которой были написаны русским поэтом, критиком и переводчиком А. Мерзляковым. Эта песня выполняет несколько особых функций в пьесе.
Одна из них заключается в том, что песня является частью экспозиции всей драмы. Кроме того, она имеет свой сюжет, а именно (,) повествует о печальной судьбе молодого человека, у которого умерла подруга. Таким способом (,) вначале произведения (,) вводится мотив смерти, и ТОТЧАС же возникает параллель с судьбой Катерины, которая, будучи главной героиней, ещё не появляется на сцене.
Другая функция песни состоит в том, что она помогает глубже раскрыть образ Кулигина. Этот герой, очевидно, вызывает симпатию автора, в какой-то степени даже является резонёром. Он любит природу и поэзию и обличает невежество и все "тёмное царство" города Калинова, и душа у него трепетная и живая. Он больше всех героев (,) по своим душевным качествам (,) похож на Катерину, отличие от которой состоит только в отсутствии бунтарского духа. Кулигин - смиренный человек до поры до времени. Однако же (,) в конце пьесы (,) он негодует и обличает тех, кто довёл Катерину до самоубийства.