Домашние задания: Русский язык

Сочинение в 8 классе

Тема "Чему я хочу научиться", учитель дал пример " Многие не любят читать, я считаю (мнение) Сейчас объясню почему". Помогите, пожалуйста, кто умеет писать сочинения, хотелось бы посмотреть на более развернутые примеры
Многие не любят читать, а я считаю, что книги, полезные предметы. Зачем нужно читать книги? В современном мире, где все с легкостью можно найти в интернете, этот вопрос задают себе все меньше людей. Особенно это касается детей и подростков. Они растут в мире гаджетов, и всю нужную им информацию привыкли черпать из социальных сетей, и всемирной паутины. Времена, когда для того, чтобы узнать что-то новое мы шли в библиотеку, брали книги, или часами сидели там, уже прошли. К сожалению, многие забыли ценность книг. Книга - это прежде всего источник знаний. Многие думают, что книги потеряли свою актуальность, и читать их уже не модно. Но это совершенно не так! Книга – отличный друг. Она увлекает человека, погружает в свой мир. При этом читатель забывает о проблемах и заботах, о неприятных моментах, морально отдыхая таким образом. Интересная книга помогает с пользой провести время в дороге.
Часто в художественной литературе можно встретить примеры из жизни главных героев, которые пригодятся читателю для выхода из сложной ситуации в реальной жизни. Детские рассказы и сказки всегда содержат много поучительного, они на примерах объясняют, какие поступки хорошие, а какие – нет. Воспитательный момент книг невозможно переоценить.
Чтение литературы расширяет словарный запас человека, повышает его грамотность, учить его самого писать. Те же, кто изучает иностранный язык, обязательно читают книги на этом языке, чтобы попрактиковаться.
Чтение книг вслух помогает создать доверительные отношения и позитивную атмосферу в семье или в школе. Обсуждение прочитанного произведения – отличный повод завести разговор, найти новых друзей. Я считаю, что книги, надо обязательно читать.
ИЛИ
Мы живем в мире новых технологий, каждый день происходят тысячи новых открытий, за которыми трудно угнаться.

Нас с рождения учат чему-то новому: улыбнуться, сказать первое слово, сделать первый шаг. Каждый день мы получаем какие-либо знания, даже не подозревая об этом. Без знаний жизнь невозможна, все знания получают во время процесса учебы и не важно теория это или же практика, любые новые приобретенные знания будут полезны в будущем. Нас с раннего детства учат говорить, писать и читать, ведь это просто необходимые навыки для человека, живущего в 21 веке, без этих азов постижение чего-то нового невозможно, мы бы не могли пользоваться телефоном, общаться с близкими, обмениваться информацией, читать книги и многое другое. То есть на таких азах, как чтение и умение писать строится дальнейшее познавание чего-то нового.

Никогда не задумывался, почему создали систему образования, состоящую из школы, колледжа и/или университета, и сейчас поразмыслив, понимаю, что школа учит нас элементарным вещам, таким как чтение, письмо, счет, иностранные языки, знания о местоположения различных стран, истории нашего государства, строении человека и окружающего мира и многое другое. Школа создает и расширяет наш кругозор, если мы будем прилагать усилия и помимо школьной программы будем изучать информацию из дополнительных источников, таких как книги, интернет, СМИ, мы сделаем наш кругозор еще более богатым, таким образом можно стать очень интересным собеседником.

А уже благодаря университету мы сможем выучиться на любую специальность. То есть в ВУЗах дают не только общую информацию на расширение кругозора, а еще и узко специальную, которая пригодится на будущей работе. Чем лучше человек учится, тем у него больше шансов достичь желаемых целей, устроиться на желанную работу, обзавестись кругом интересных людей для общения.

Я считаю, что кто владеет информацией, тот наделен силой. Мы тратим огромное количество денег на пустышки - вещи, которые не принесут нам значительной пользы. ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАХ
Николай Хилько
Лучший ответ
Николай Хилько Со временем вещей можно лишиться, а вот знаний - никогда! Они будут сопровождать человека всю жизнь. В этом и заключается главная ценность, что, если у человека отобрать всё, что он имеет, у него никто не сможет отобрать знания и полученный с годами опыт. Поэтому нужно уже сейчас, в школе, стараться как можно больше узнавать новой информации, делиться ею с окружающими, чтобы в будущем было открыто больше возможностей.