Домашние задания: Русский язык
Расставьте знаки препинания и укажите вид придаточного
1. Луна поднялась выше акаций что росли по обеим сторонам улицы.2. откуда-то появился прохладный ветерок который днём в присутствии солнца не решался высунуть на улицу носа. 3 Когда сюда пришли враги в жестокие часы стояли насмерть моряки у этой полосы.4 Мы здесь горбом узнали ныне как тяжела святая честь впервые в северной пустыне костры походные развесть. 5. Бывает так что запоминается бледный, ничем не примечательный день. 6. Окна её маленькой квартиры на втором этаже были расположены так близко от меня что я невольно наблюдала идущую в квартире жизнь. 7. Я вновь к Донцу вернулся где ночь и тишина. 8. Мой друг под Выборгом погиб где берега крутой изгиб подходит к земляному валу. 9. Мы славим тех кто вырастить сумел плодовый сад, провёл в степи дорогу. 10. Если смотреть в окно на улицы то ничего особенного в городе не происходит. 11. Хотя они и пререкались на лицах Ефима и Феди была разлита полнейшая безмятежность.
1. Луна поднялась выше акаций, что росли по обеим сторонам улицы. (Определительное)
2. Откуда-то появился прохладный ветерок, который днём в присутствии солнца не решался высунуть на улицу носа. (Определительное).
3 Когда сюда пришли враги в жестокие часы, стояли насмерть моряки у этой полосы. (Времени).
4 Мы здесь горбом узнали ныне, как тяжела святая честь впервые в северной пустыне костры походные развесть. (Изъяснительное).
5. Бывает так, что запоминается бледный, ничем не примечательный день. (Образа действия)
6. Окна её маленькой квартиры на втором этаже были расположены так близко от меня, что я невольно наблюдала идущую в квартире жизнь. (Образа действия)
7. Я вновь к Донцу вернулся, где ночь и тишина. (Места)
8. Мой друг под Выборгом погиб, где берега крутой изгиб подходит к земляному валу. (Места)
9. Мы славим тех, кто вырастить сумел плодовый сад, провёл в степи дорогу. (Изъяснительное).
10. Если смотреть в окно на улицы, то ничего особенного в городе не происходит. (Условия)
11. Хотя они и пререкались, на лицах Ефима и Феди была разлита полнейшая безмятежность. (Уступки).
1. Луна поднялась выше акаций, что росли по обеим сторонам улицы. опр. 2. Откуда-то появился прохладный ветерок, который днём, в присутствии солнца, не решался высунуть на улицу носа. опр. 3 Когда сюда пришли враги в жестокие часы, стояли насмерть моряки у этой полосы. обст.. 4 Мы здесь горбом узнали ныне, как тяжела святая честь: впервые в северной пустыне костры походные развесть. обст. 5. Бывает так, что запоминается бледный, ничем не примечательный, день. изъясн. 6. Окна её маленькой квартиры на втором этаже были расположены так близко от меня, что я невольно наблюдала идущую в квартире жизнь. изъяс. 7. Я вновь к Донцу вернулся, где ночь и тишина. обст. 8. Мой друг под Выборгом погиб, где берега крутой изгиб подходит к земляному валу. обст. 9. Мы славим тех, кто вырастить сумел плодовый сад, провёл в степи дорогу. изъясн. 10. Если смотреть в окно на улицы, то ничего особенного в городе не происходит. Изъяс. 11. Хотя они и пререкались, на лицах Ефима и Феди была разлита полнейшая безмятежность. изъясн.
Я проверю как это работает на самом деле