ДЗ( на листочке - на оценку) : Списать, вставить буквы ,расставить знаки , все графически объяснить, сделать разборы. В л..су наступа..т ч..дес..ный пр..дутренний час.Утро прекрас...ное время дня.
(4) Невидимый л..сной дирижёр поднял
в..лшебн.. палоч..ку и н..чинает..ся чудес..ная симфония утра. П..дчиняясь палоч..ке
л..сного дирижёра, одна (за)другой гаснут над лесом ноч..ные(3) звёзды. Нар..ста..т и замира...т в
в..рхушках д..рев..ев проносит..ся предра..светный ветер. В музык.. утра слыш..т..ся звонкое
пение пр..снувшихся птичек. Из тысячи л..сных звуков чу(д/т)кое ухо уже лов..т необыч..н..
песню глух..ря.
В т..ржественн.. час по..вления со..нца звуки л..сной музык.. особенно нар..стают(2).
В с..ребряные трубы трубят журавли на бе..численных свирелях радос..но(1) зал..вают..ся
неутомимые дрозды. С л..сных п..лян п..днимают..ся в небо и звонко поют г..л..систые
жаворонки.
Домашние задания: Русский язык
Русский язык блин
Спишите, вставьте буквы, расставьте знаки, все графически объясните, сделайте разборы.
В лесу наступает чудесный предутренний час.
Утро - прекрасное время дня.
Невидимый лесной дирижёр поднял волшебную палочку, и начинается чудесная симфония утра.
Подчиняясь палочке лесного дирижёра, одна за другой гаснут над лесом ночные звёзды.
Нарастает и замирает в верхушках деревьев, проносится предрасветный ветер.
В музыке утра слышится звонкое пение проснувшихся птичек.
Из тысячи лесных звуков чуткое ухо уже ловит необычную
песню глухаря.
В торжественный час появления солнца звуки лесной музыки особенно нарастают.
В серебряные трубы трубят журавли на бесчисленных свирелях, радостно заливаются неутомимые дрозды.
С лесных полян поднимаются в небо и звонко поют голосистые
жаворонки.
Утро - прекрасное время дня.
песню глухаря.
жаворонки.
В лесу наступает чудесный предутренний час. Утро - прекрасное время дня.
Невидимый лесной дирижёр поднял волшебную палочку, и начинается чудесная симфония утра. Подчиняясь палочке
лесного дирижёра, одна за другой гаснут над лесом ночные звёзды. Нарастает и замирает в
верхушках деревьев, проносится предрассветный ветер. В музыке утра слышится звонкое
пение проснувшихся птичек. Из тысячи лесных звуков чудкое ухо уже ловит необычную
песню глухаря.
В торжественный час появления солнца звуки лесной музыки особенно нарастают (2).
В серебряные трубы трубят журавли на бесчисленных свирелях, радостно (1) заливаются
неутомимые дрозды. С лесных полян поднимаются в небо и звонко поют голосистые
жаворонки
песню глухаря.
жаворонки
В лЕсу наступаЕт чУдесный предутренний час.
Утро - (сущ., неодуш., ср. р., и. п.) прекрасное (прил., ср. р., и. п.) время (сущ., неодуш., ср. р., и. п.) дня (сущ., неодуш., ср. р., род. п.). (повест., невоскл., простое, односостав., распростр.)
Невидимый лЕсной дирижёр поднял вОлшебнУЮ палочку, и нАчинается чудесная симфония утра.
ПОдчиняясь палочке лЕсного дирижёра, одна за другой гаснут над лесом ночные (прилагательное, в. п., мн. ч, неодуш., ср. род.) звёзды.
НарАстаЕт и замираЕт в вЕрхушках дЕревЬев, проносится предрассветный ветер.
В музыкЕ утра слышИтся звонкое пение прОснувшихся птичек.
Из тысячи лЕсных звуков чуТкое ухо уже ловИт необычнУЮ песню глухАря.
В тОржественнЫЙ час поЯвления соЛнца звуки лЕсной музыкИ особенно нарАстают. (на - приставка, раст - корен, а - суффикс, ть - окончание)
В сЕребряные трубы трубят журавли на беСчисленных свирелях, радостно (р — [р] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), твёрдый (парный)
а — [а] — гласный, ударный
д — [д] — согласный, звонкий парный, твёрдый (парный)
о — [а] — гласный, безударный
с — [с] — согласный, глухой парный, твёрдый (парный)
т — не образует звука в данном слове
н — [н] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), твёрдый (парный)
о — [а] — гласный, безударный) залИваются неутомимые дрозды.
С лЕсных пОлян пОднимаются в небо и звонко поют гОлОсистые жаворонки.
а — [а] — гласный, ударный
о — [а] — гласный, безударный
т — не образует звука в данном слове