Домашние задания: Русский язык

Нужно сочинение по русскому языку

Сочинение объемом в 10-12 предложений (не менее 70 слов) на тему: "Что такое благонравие?" Использовать в тексте не менее 6 обособленных Членов предложения (обстоятельства и определения). помогите пожалуйста
Благонравие - устаревшее слово, покинувшее обиход. Когда-то оно обозначало умение вести себя в обществе, обладание хорошими манерами, воспитанность человека.

Мне кажется, что это слово стоило бы вернуть в современную русскую речь, потому что оно очень точно передает этот важнейший момент. "Благость нрава" - произнося это, сколько внутреннего смысла мы можем ощутить!

На мой взгляд, благонравие - это и просто, и сложно одновременно.

Просто, потому что не нужно длинных определений, дабы передать, что это такое. Достаточно сказать, что человек должен уметь вести себя в компании других людей, соблюдать правила приличия, не вызывать неприязненных чувств - и мы получим полное описание благонравия. Говоря о конкретных примерах, отмечу, что человеку, скажем, не пристало использовать бранные слова и вообще грубо и грязно выражаться. Если это мужчина, он должен проявлять внимание и чуткость по отношению к женщинам. Молодым люди следует уступать пожилым и помогать им, помня о тех трудностях, что приходят с возрастом. Нельзя упускать моменты, когда необходимо поблагодарить другого человека или пожелать ему, например, приятного аппетита. Свои просьбы и пожелания необходимо проявлять в учтивой и уважительной форме, да и вообще уважать окружающих во всех смыслах.

В общем, о примерах можно говорить много. Сложность же здесь заключается в том, что не так-то просто обучиться всем этим нормам и манерам, не менее трудно и соблюдать их, внимательно наблюдая за своим поведением. Многое зависит от того, как человека воспитали в детстве родители, а также те, кто ответственен за это в детском садике и школе.

Я считаю, что благонравие - важнейшая часть социальной жизни человека, потому что следование нормам приличия и правилам поведения в обществе создает комфортную для всех его членов обстановку, позволяя людям чувствовать себя спокойно и уверенно, тогда как отход от благонравия чреват не только проблемами для того, кто отбрасывает его, но и конфликтами и напряжением для всех.
Маля Шишова
Лучший ответ
Пиши раз нужно
Ну посмотри значение слова в инете и распиши что да как...
Блин, тебе 10 предложений не написать?
Negativ
Думаешь тут тебе кто-то напишет ?