ЗАДАНИЕ 6. Соотнесите виды синтаксические ошибок с приведенными ниже предложениями
А) неправильное согласование подлежащего
и сказуемого
Б) ошибка в построении сложного
предложения
В) ошибка в построении предложения с
несогласованным приложением
Г) ошибки при использовании причастного
оборота
Д) смешение прямой и косвенной речи
Е) ошибка в построении предложения с
однородными членами
Ж) неправильное употребление падежной
формы сущ. с предлогом
1) Мама сказала, что я накажу тебя сейчас.
2) Дружба со студентами: Николаем, Софьей и
другими — оказали огромное влияние на мое
мировоззрение
3) Согласно предания прародителем римлян считается
герой Трои Эней.
4) Автор пьесы «Горя от ума» и сам немало претерпел
от «общественного мненья» Москвы.
5) Возвратившиеся геологи из экспедиции
систематизировали документы.
6) Я передал в больницу апельсины, сок, бананы,
фрукты.
7) Она была тем человеком, которая всегда вызывала
во мне восхищение
Домашние задания: Русский язык
Русский язык задание
А) неправильное согласование подлежащего и сказуемого 2) Дружба со студентами: Николаем, Софьей и другими — оказали огромное влияние на мое мировоззрение.
Б) ошибка в построении сложного предложения 7) Она была тем человеком, которая всегда вызывала во мне восхищение.
В) ошибка в построении предложения с несогласованным приложением 4) Автор пьесы «Горя от ума» и сам немало претерпел от «общественного мненья» Москвы.
Г) ошибки при использовании причастного оборота 5) Возвратившиеся геологи из экспедиции систематизировали документы.
Д) смешение прямой и косвенной речи 1) Мама сказала, что я накажу тебя сейчас.
Е) ошибка в построении предложения с однородными членами 6) Я передал в больницу апельсины, сок, бананы, фрукты.
Ж) неправильное употребление падежной формы сущ. с предлогом 3) Согласно предания прародителем римлян считается герой Трои Эней.
Любашка Вавилова
https://otvet.mail.ru/question/229750241 Посмотрите пожалуйста)
1) Мама сказала, что я накажу тебя сейчас -.Д) смешение прямой и косвенной речи
2) Дружба со студентами: Николаем, Софьей и другими — оказали огромное влияние на мое мировоззрение - А) неправильное согласование подлежащего и сказуемого
3) Согласно предания прародителем римлян считается герой Трои Эней-
-Ж) неправильное употребление падежной формы сущ. с предлогом
4) Автор пьесы «Горя от ума» и сам немало претерпел от «общественного мненья» Москвы - В ) ошибка в построении предложения с несогласованным приложением
5) Возвратившиеся геологи из экспедиции систематизировали документы -
Г) ошибки при использовании причастного оборота
6) Я передал в больницу апельсины, сок, бананы, фрукты -
Е ) ошибка в построении предложения с однородными членами
7) Она была тем человеком, которая всегда вызывала во мне восхищение -
Б) ошибка в построении сложного предложения