Помогите пожалуйста решить, буду очень благодарен:
4. Найдите ошибку в предложении, запишите исправленный вариант. Укажите вид ошибки.
1) Посещая Третьяковскую галерею, внимание туристов непременно привлекают картины Василия Перова.
2) Благодаря советов Безухова Андрей Болконский начал возрождаться к жизни.
3) Одним из знаменитых учёных, оказавших значительное влияние на развитие лингвистики, был Фердинанд де Соссюр.
4) Лингвист А.Х.Востоков дал описание системы языка в книге «Русской грамматике».
5) Пушкин писал, что «не дай мне Бог сойти с ума».
6) Прочитав текст о гениях, мои мысли обратились к Пушкину.
7) Если ты понимаешь, что насколько серьезна проблема, надо её решать.
8) Вопреки предостережения Максима Максимыча Бэла всё-таки вышла за пределы крепости.
9) В 1827 году по прибытию в Москву Лермонтов начал писать стихи, создавал первые поэмы.
10) ТГУ объявило о начале приема документов.
1) Согласно приказа субботник перенесли на апрель.
2) В торговом центре «Карнавале» сегодня распродажа.
3) Говоря о богатстве языка, в аудитории началась дискуссия.
4) Жизненный путь героя тяжел и трагичный.
5) Большинство возражали против такой оценки его творчества.
6) Получив заказное письмо, причины ошибки при оформлении документов стали понятны.
7) Мы знаем писателей, благодаря которых оживают страницы истории.
8) Я знаком с ребятами из параллельного класса, болеющих за «Динамо».
9) Надо понимать, что насколько важно всегда помнить о сохранении своего здоровья.
10) В центре романа образ любящей, страдающей молодой женщины от неразделенной любви.
Домашние задания: Русский язык
Русский язык ЕГЭ задание
1) При посещении Третьяковской галереи внимание туристов непременно привлекают картины Василия Перова.
2) Благодаря советАМ Безухова Андрей Болконский начал возрождаться к жизни.
3) Одним из знаменитых учёных, оказавшиМ значительное влияние на развитие лингвистики, был Фердинанд де Соссюр.
4) Лингвист А.Х.Востоков дал описание системы языка в книге «РусскАЯ грамматикА».
5) Пушкин писал: «Не дай мне Бог сойти с ума».
6) Когда я прочитал текст о гениях, мои мысли обратились к Пушкину.
7) Если ты понимаешь, насколько серьезна проблема, надо её решать.
8) Вопреки предостережениЮ Максима Максимыча Бэла всё-таки вышла за пределы крепости.
9) В 1827 году по прибытиИ в Москву Лермонтов начал писать стихи, создаваТЬ первые поэмы.
10) ТГУ объявил о начале приема документов.
1) Согласно приказУ субботник перенесли на апрель.
2) В торговом центре «Карнавал» сегодня распродажа.
3) ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА о богатстве языка в аудитории началась дискуссия.
4) Жизненный путь героя тяжел и трагичЕН.
5) Большинство возражалО против такой оценки его творчества.
6) После получения заказного письма причины ошибки при оформлении документов стали понятны.
7) Мы знаем писателей, благодаря которЫМ оживают страницы истории.
8) Я знаком с ребятами из параллельного класса, болеющИМИ за «Динамо».
9) Надо понимать, насколько важно всегда помнить о сохранении своего здоровья.
10) В центре романа образ любящей, страдающей от неразделенной любви ЖЕНЩИНЫ.
Ошибка: Неправильный порядок слов. Исправленный вариант: При посещении Третьяковской галереи, туристов непременно привлекают картины Василия Перова.
Ошибка: Нет ошибок.
Ошибка: Отсутствие запятой перед союзом "был". Исправленный вариант: Одним из знаменитых учёных, оказавших значительное влияние на развитие лингвистики, был Фердинанд де Соссюр.
Ошибка: Неправильное употребление предлога. Исправленный вариант: Лингвист А.Х.Востоков дал описание системы языка в книге "Русская грамматика".
Ошибка: Нет ошибок.
Ошибка: Неправильный порядок слов. Исправленный вариант: Прочитав текст о гениях, я обратил внимание на Пушкина.
Ошибка: Нет ошибок.
Ошибка: Неправильный порядок слов. Исправленный вариант: По прибытии в Москву в 1827 году, Лермонтов начал писать стихи и создавать первые поэмы.
Ошибка: Нет ошибок.
Ошибка: Отсутствие предлога "о" перед словом "неразделенной". Исправленный вариант: В центре романа образ любящей, страдающей от неразделенной любви молодой женщины.
Ошибка: Нет ошибок.