Домашние задания: Русский язык

Русский язык, домашняя работа

Ученики записывают только ответы на вопросы.

Раздел науки о языке, изучающий звуки... ________________________

Звуки речи делятся на...________________________________________

Гласные бывают..._____________________________________________

Буквы, которые не обозначают звуков...__________________________

Последняя буква в слове ЗУБ обозначает звук...___________________

Сколько букв и звуков в слове ЕЛЬ?_____________________________

Верно ли, что в слове ДОМОЙ все согласные звонкие?_____________

Какими звуками различаются слова МАЛ и МЕЛ? _________________

Верно ли, что в слове ТЕНЬ 4 звука?____________________________

Какой звук обозначает буква -Т- в слове ОТБОР? _________________

В слове ПОЕТ звуков больше, чем букв? _________________________

В слове ЛАВКА какой звук обозначен буквой -В-? _________________

В слове БЛЮДО какой звук обозначен буквой -Ю-? ________________

В слове ЯБЛОКО сколько мягких согласных? _____________________

Сколько звонких согласных в слове ЯБЛОКО? ____________________

Сколько звонких согласных в слове ЗВЕРЬ? ______________________

Верно ли, что в слове ЧЕСТНЫЕ количество букв и звуков совпадает? ________________________________________________________

Сколько глухих согласных в слове ЛУНОХОД? _______________________________

В слове ЕЖ сколько звуков? _____________________________________________

Если прочитать звуки слова ДОГ наоборот, получится... _______________________

В слове ПЛАТЬЕ сколько гласных звуков? ____________________________________
Ba
Bahbka
Раздел науки о языке, изучающий звуки, - ФОНЕТИКА.

Звуки речи делятся на ГЛАСНЫЕ и СОГЛАСНЫЕ.

Гласные бывают УДАРНЫМИ и БЕЗУДАРНЫМИ.

Буквы, которые не обозначают звуков, МЯГКИЙ ЗНАК (Ь) и ТВЁРДЫЙ ЗНАК (Ъ).

Последняя буква в слове ЗУБ обозначает звук [П].

Сколько букв и звуков в слове ЕЛЬ? 3 БУКВЫ, 3 ЗВУКА.

Верно ли, что в слове ДОМОЙ все согласные звонкие? ВЕРНО.

Какими звуками различаются слова МАЛ и МЕЛ? ЗВУКАМИ М и Э.

Верно ли, что в слове ТЕНЬ 4 звука? НЕВЕРНО (3 ЗВУКА).

Какой звук обозначает буква -Т- в слове ОТБОР? [Т].

В слове ПОЕТ звуков больше, чем букв? ВЕРНО.

В слове ЛАВКА какой звук обозначен буквой -В-? [Ф].

В слове БЛЮДО какой звук обозначен буквой -Ю-? [У].

В слове ЯБЛОКО сколько мягких согласных? ОДИН [Й].

Сколько звонких согласных в слове ЯБЛОКО? ДВЕ.

Сколько звонких согласных в слове ЗВЕРЬ? ТРИ.

Верно ли, что в слове ЧЕСТНЫЕ количество букв и звуков совпадает? ВЕРНО.

Сколько глухих согласных в слове ЛУНОХОД? ДВЕ.

В слове ЕЖ сколько звуков? ТРИ.

Если прочитать звуки слова ДОГ наоборот, получится КОД.

В слове ПЛАТЬЕ сколько гласных звуков? ДВА.
@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
Лучший ответ
@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@ Спасибо за оценку ответа!
Какой звук обозначает буква -Т- в слове ОТБОР? [ Д]. -озвончение
Сколько звонких согласных в слове ЯБЛОКО? три - я [йа]блоко -3 звука
Копируешь каждый вопрос отдельно и вставляешь в строку поиска. Почти на каждый браузер ответит первой же ссылкой
Bahbka долга