Домашние задания: Русский язык

Домашняя работа по русскому

1) Не трогайте кошку. Через некоторое время она сама уйдёт. Скажите учащимся, чтобы они поменьше её беспокоили, а то кошка кого-нибудь поцарапает, если он ей не понравится. 2) Сказать "Заходите" и спросить, что им надо. 3) Сказать, что они мешают. Если они продолжают болтать, надо выгнать их за дверь с соответствующей оценкой за поведение (наша учительница так делала). 4) Сначала спокойно попросить объясниться, и если их уходу есть уважительные причины, отпустить, сказав, что в следующий раз надо об этом предупреждать заранее. Если уважительных причин нет, то просто отпустить, поставив прогулы (это моё мнение). 5) Это естественный процесс в организме, просто не обращайте внимание. Но если студенты, зевают специально, напоказ, можно и выгнать из аудитории (по мнению моей бабушки). Ну и конечно пересмотреть свой подход к занятиям, ведь возможно, что это ещё та скука. В таком случае надо это исправить с помощью интересных экспериментов, опросов, разностороннего рассмотрения тем с разных сторон и т.д. 6) Спросить их мнение. Если вы понимаете, что оно неверно, то обоснуйте почему. Если же вы поняли, что ошибку допустили вы, то извинится и исправить свои ошибки. 7) Успокоить студентов, попросить не шуметь. Объяснить, в чём по их мнению вы допустили ошибку. Если студенты вам сказали своё мнение, поступать согласно пункту 6. Если же нет, просто посадите их на место. В следующий раз за такое можно и поставить соответствующую оценку за поведение. 8) Попросите студентов объяснить причину бунта. Постараться по возможности разговорить проблему и её решение. Исправить сложившуюся ситуации, постаравшись учесть мнение каждого. 9) Постараться объяснить, что этот вопрос не по теме. Если он не замолкает (ну бывают же такие), то пригрозить выходом за дверь. Если студент опять игнорирует вас, то сделать то, что говорили (для примера, выставим его за дверь). 10) Попросить подождать и задать этот вопрос после вашей речи. 11) Приоткройте окно. Если есть студенты, которые будут против, будут говорить, что их продует, то по возможности, пересадите их от окна. А вообще проветривать помещение нужно на перемене. 12) Подождите пока свет починят. Попросите студентов включить фонарики на телефонах, или выйдите на время аварии из аудитории. 13) Попробуйте говорить громче и объяснить сложившуюся ситуацию студентам. Попросите запасной микрофон у других аудиторий. 14) Попросить людей в коридоре не кричать. Если они проигнорируют ваши просьбы, то обратитесь к их учителю с просьбой их успокоить. (Если что, я в этом не специалист, за правильность всего мной написанного не отвечаю).
Кирилл Макаров
Лучший ответ
Кирилл Макаров (Если же вы поняли, что ошибку допустили вы, то извинится и исправить свои ошибки.)*извиниться. (Исправить сложившуюся ситуации,) ** ситуацию. Извините за орфографические ошибки (у меня такое ощущение, что мой компьютер сам добавляет ошибки в текст).
1.Отшутиться, что, мол, даже кошки любят мои лекции, в отличие от нерадивых студентов.
Алексей Дябин
Николай Коник Хех. Смешно))) А дальше где решение?
Алексей Дябин Гы-гы-гы...
А дальше пусть думает сам.
Этот сад создан для того чтобы помочь тому кто что-либо не понял, а не для того чтобы выполнять все задания вместо тупых и ленивых!