Домашние задания: Русский язык

Помогите с Русским языком

Любила Русь к...л..кольный звон и уже в 15 веке в Москве и Новгороде отл..вались к..л..кола. Летопись сохр...нила упом..нание о первом к..л..кольном мастере изг...товивш..м к..л...кола для святой Софии. Церковные к..л..кола звучали на десятки вёрст "во дни торжеств и бед народных". Радос...ным звоном встречала Москва войска возвращавшиеся с победой. К..л..кола созывали на вече новгородцев.

Обычно к..л..кола изготовлялись в пушечных мастерских. Их литьё сч...талось поч..тным делом а изготовление больших к..л..колов даже заносились в летописи. С к..л..колами связаны различные поверья множество загадок поговорок притч(?). В деревнях к..л..кола (не)редко заменяли часы.

Отливка к...л..кола трудное дело , ведь к...л..кол это своеобразный музыкальный инструмент со своими звонами. А у каждого звона своё значение.

1.Докажите, что это текст и озаглавьте его.

2.Определите тему и главную мысль текста.

3.Определите стиль и тип речи текста.Аргументируйте свой ответ.

4.Вставьте пропущенные буквы и недостающие знаки препинания,раскройте скобки.

5.Выпишите из текста одно предложение с обособленным определением , выраженным причастным оборотом, разберите его по членам предложения.

6.Выполните морфологический разбор причастия из выписанного предложения.

7.Найдите в тексте предложение с однородными подлежащими, обозначьте, чем выражены в нём главные члены.

8.Выполните фонетический разбор выделенных слов.
Круто,давай ещё
Михаил Продовиков
Лучший ответ
Колокола на Руси
1.Текст — это группа предложений, которые связаны в единое целое общей темой с помощью языковых средств. Текст делится на разные части: предложения, абзацы, параграфы, главы и т. д.
2. Изготовление колоколов на Руси
Любила Русь коокольный звон
3.повествование публицистический
4. Любила Русь колокольный звон и уже в 15 веке в Москве и Новгороде отливались колокола. Летопись сохранила упоминание о первом колокольном мастере, изг.отовившем колокола для святой Софии. Церковные колокола звучали на десятки вёрст "во дни торжеств и бед народных". Радотным звоном встречала Москва войска возвращавшиеся с победой. Колокола созывали на вече новгородцев.

Обычно колокола изготовлялись в пушечных мастерских. Их литьё считалось почётным делом, а изготовление больших колоколов даже заносились в летописи. С колоколами связаны различные поверья множество загадок поговорок притч. В деревнях колокола нередко заменяли часы.

Отливка колокола трудное дело , ведь колокол это своеобразный музыкальный инструмент со своими звонами. А у каждого звона своё значение.
5. Летопись сохранила упоминание о первом колокольном мастере, изг.отовившем колокола для святой Софии.
6.Часть речи
Часть речи слова изготовившем — причастие, образовано от глагола изготовить.
Морфологические признаки
Начальная форма: изготовивший (именительный падеж единственного числа мужского рода).
Постоянные признаки: действительное, прошедшее время, совершенный вид.
Непостоянные признаки: единственное число, предложный падеж, мужской род, полная форма.
Синтаксическая роль
В предложении причастие в полной форме выступает в роли определения (изготовившем
7. С колоколами связаны различные поверья множество загадок поговорок притч.
Не
Нет