Домашние задания: Русский язык

Образуйте все возможные степени сравнения от следующих прилагательных

Большой , маленький , дорогой, дешевый, удобный, плохой, хороший, медленный, сложный, короткий, дальний, повторный, правильный, сырой, быстрый , соседний , очередной , глубокий , яркий
Степени сравнения качественных прилагательных.
Большой. Сравнительная степень: больше, более большой, менее большой.
Превосходная степень: наибольший, самый большой, больше всех.
Маленький. Меньше, более/менее маленький. Мельчайший, самый маленький, меньше всех.
Дорогой. Дороже, более/менее дорогой. Самый дорогой, наиболее/наименее дорогой, дороже всех.
Дешёвый. Дешевле, более/менее дешёвый. Дешевейший, самый дешёвый, наиболее/наименее дешёвый, дешевле всех.
Удобный. Удобнее, более/менее удобный, Удобнейший, самый удобный, наиболее/наименее удобный, удобнее всех.
Плохой. Хуже, более/менее плохой. Худший, самый плохой, наиболее/наименее плохой, хуже всех.
Хороший. Лучше, более/менее хороший. Лучший, самый хороший, наиболее/наименее хороший, лучше всех.
Медленный. Медленнее, более/менее медленный. Самый медленный, наиболее/наименее медленный, медленнее всех.
Сложный. Сложнее, более/менее сложный. Сложнейший, самый сложный, наиболее/наименее сложный сложнее всех.
Короткий. Короче, более/менее короткий. Кратчайший, самый короткий, наиболее/наименее короткий, короче всех.
Дальний. Дальше, более/менее дальний. Самый дальний, наиболее/наименее дальний., дальше всех.
Правильный. Правильнее, более/менее правильный. Самый правильный, наиболее/наименее правильный, правильнее всех.
Приятный. Приятнее, более/менее приятный. Приятнейший, самый приятный, наиболее/наименее приятный, приятнее всех.
Сырой. Сырее, более/менее сырой. Сырейший, самый сырой, наиболее/наименее сырой, сырее всех.
Быстрый. Быстрее, более/менее быстрый. Быстрейший, самый быстрый, наиболее/наименее быстрый, быстрее всех.
Глубокий. Глубже, более/менее глубокий. Глубочайший, самый глубокий, наиболее/наименее глубокий глубже всех.
Яркий. Ярче, более/менее яркий. Ярчайший, самый яркий, наиболее/наименее яркий, ярче всех.
Прилагательные "повторный", "очередной", "соседний" являются относительными, поэтому степеней сравнения не имеют.
Вика Белоградова
Лучший ответ
Наверное, как-то так:
Большой - больше - наибольший/самый большой
Маленький - меньше - наименьший/самый маленький
Дорогой - дороже - дорожайший/самый дорогой
Дешевый - дешевле - дешевейший/наидешевейший/самый дешевый
Удобный - удобнее - удобнейший/наиудобнейший/самый удобный
Плохой - хуже - наихудший/самый плохой
Хороший - лучше - наилучший/самый хороший
Медленный - медленнее - медленнейший/самый медленный
Сложный - сложнее - сложнейший/наисложнейший/самый сложный
Короткий - короче - кратчайший/наикратчайший/самый короткий
Дальний - дальше - самый дальний
Повторный (наверное, не имеет сравнительных степеней)
Правильный (наверное, не имеет сравнительных степеней)
Сырой - сырее - сырейший/самый сырой
Быстрый - быстрее - быстрейший/наибыстрый/наибыстрейший/самый быстрый
Соседний (наверное, не имеет сравнительных степеней)
Очередной (наверное, не имеет сравнительных степеней)
Глубокий - глубже - глубочайший/наиглубочайший/самый глубокий
Яркий - ярче - ярчайший/наиярчайший/самый яркий
Lyudmyla Meleshkova