Домашние задания: Русский язык

Русский язык 9 класс, СПП с придаточными образа действия, меры, степени, сравнения.

Объясните расстановку знаков препинания.
1. Женщина шла мне навстречу по пирсу медленно-медленно, как будто боялась слишком рано дойти до того конца его, где стоял наш охотник. (К. Симонов)
2.Мать остановила его вопрос движением руки и продолжала так, точно она сидела перед лицом самой справедливости. (М. Горький)
3. Мы втроём начали беседовать, как будто век были знакомы. (А. С. Пушкин)
4. Слова лились, как будто их рождала не память рабская, но сердце... (А. С. Пушкин)
5. Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду, словно бабочек лёгкая стая с замираньем летит на звезду. (С. Есенин)
1. Женщина шла мне навстречу по пирсу медленно-медленно (ШЛА КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?), как будто боялась слишком рано дойти до того конца его (ДО КАКОГО КОНЦА?), где стоял наш охотник. (К. Симонов)
* (ШЛА КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?) «как будто боялась слишком рано дойти до того конца его» - придаточное обстоятельственное (выполняет роль обстоятельства образа действия);
* (ДО КАКОГО КОНЦА?) (ТОГО,) «где стоял наш охотник» - придаточное определительное.

2. Мать остановила его вопрос движением руки и продолжала так (КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?), точно она сидела перед лицом самой справедливости. (М. Горький)
* (ПРОДОЛЖАЛА КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?) «точно она сидела перед лицом самой справедливости» - придаточное обстоятельственное (выполняет роль обстоятельства образа действия).

3. Мы втроём начали беседовать (КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?), как будто век были знакомы. (А. С. Пушкин)
* (НАЧАЛИ БЕСЕДОВАТЬ КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?) «как будто век были знакомы» - придаточное обстоятельственное (выполняет роль обстоятельства образа действия).

4. Слова лились (КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?), как будто их рождала не память рабская, но сердце... (А. С. Пушкин)
* (ЛИЛИСЬ КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?) «как будто их рождала не память рабская, но сердце» - придаточное обстоятельственное (выполняет роль обстоятельства образа действия).

5. Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду (ЗАКРУЖИЛАСЬ КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?), словно бабочек лёгкая стая с замираньем летит на звезду. (С. Есенин)
* (ЗАКРУЖИЛАСЬ КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?) «словно бабочек лёгкая стая с замираньем летит на звезду» - придаточное обстоятельственное (выполняет роль обстоятельства образа действия).
Теймур Балаев