1) Расставьте знаки препинания, затем преобразуйте данные высказывания в СПП с придаточными изъяснительными.
Аристотель писал Ясность главное достоинство речи.
Чехов настаивал Язык должен быть прост и изящен. Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом утверждал А.П. Чехов.
2) Исправьте ошибки в построении предложений.
Скалозуб удовлетворенно замечает, что "счастлив я в товарищах моих".
В кабинете Онегина Татьяна находит на стенах портреты Байрона, книги, разложенные на столе и на которых были пометки карандаша Евгения.
Домашние задания: Русский язык
Русский язык. 9 класс. Нужна помощь
Аристотель писал: "Ясность - главное достоинство речи".
Чехов настаивал: "Язык должен быть прост и изящен".
"Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом", - утверждал А.П. Чехов.
Аристотель писал, что ясность - главное достоинство речи.
Чехов настаивал, что язык должен быть прост и изящен.
А.П.Чехов утверждал, что во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом.
Скалозуб удовлетворенно замечает, что счастлив ОН в товарищах СВОИХ.
В кабинете Онегина Татьяна находит на стенах портреты Байрона, книги, разложенные на столе, на которых были пометки карандашом Евгения.
Аристотель писал :"Ясность -главное достоинство речи. "
Чехов настаивал:" Язык должен быть прост и изящен. Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом утверждал "
Аристотель писал, что ясность главное достоинство речи.
Чехов настаивал,что язык должен быть прост и изящен. Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом
Скалозуб удовлетворенно замечает, что "счастлив ОН в товарищах СВОИХ".
В кабинете Онегина Татьяна находит на стенах портреты Байрона, книги,которые были разложенные на столе и на которых были пометки карандаша Евгения.
Аристотель писал :"Ясность -главное достоинство речи. " Чехов настаивал:" Язык должен быть прост и изящен. Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом утверждал " Аристотель писал, что ясность главное достоинство речи. Чехов настаивал,что язык должен быть прост и изящен. Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом 2) Исправьте ошибки в построении предложений. Скалозуб удовлетворенно замечает, что "счастлив ОН в товарищах СВОИХ". В кабинете Онегина Татьяна находит на стенах портреты Байрона, книги,которые были разложенные на столе и на которых были пометки карандаша Евгения.
Как-то так