Домашние задания: Русский язык
Опишите фотографию русский язык 9 класс помгите пж срочно!!!!
Нужно сделать описание фотографии "Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой"

(Описание с интернета, желательно некоторые термины заменять своими словами)
Картина Художника Бута Н Я по военной тематике. На ней изображены два бойца в период затишья между боями и у бойцов есть время отдохнуть. Бойцы одеты в темно-зеленую форму, у левого бойца шинель, а у правого плащ-палатка, на голове пилотки с красной звездой, на ногах у левого бойца стоптанные сапоги, у правого обмотки.
Оба бойца вооружены, у одного на шее висит автомат ППШ, у другого через плечо висит винтовка, скорее всего конструкции Мосина. У правого бойца слегка перевязана правая ладонь, видимо перенес легкое ранение, но все равно остался в строю. У него на боку висит неразлучная фляжка, с помощью которой он всегда можно напиться.
На гимнастерке у бойцов петлицы, значит погоны еще не введены. Погоны были введены в Красной армии в январе 1943 года, но в целом бойцы получили погоны к лету 43 года, когда перешли на летнюю форму.
По времени получается на картине изображены бойцы осенью 1942 года, когда до Победы еще далеко, еще Красная армия отступает, но лица бойцов полны решимости, и нет никакого сомнения в лицах бойцов, они уверены, что победят.
nikolaibut
По внешнему виду бойцов видно, что они сражаются давно, несмотря на их молодость, видно, что это опытные бойцы, прошедшие огонь и воду. Лица их серьезны, в них нет страха, а только ненависть к врагу, стойкость боевого духа, желание побыстрей освободить Родную землю и победить ненавистного врага.
За бойцами изображен пейзаж, толстые столы сосен, хрупкие белые стволы берез. Также виден мощный ствол дуба. Время года, видимо осень, на деревьях повисли желтые листья.
На земле видна стоптанная трава, видимо немало батальонов солдат прошло здесь. Неба не видно, но на лица бойцов падают лучики солнца освещая их выражения лица. Бойцы тоскуют по мирной жизни, им не до веселья, главное это защита Родины.
nikolaibut
Куаныш ***
Эх, уже поздно. Но все равно спасибо
Докатились, дети уже не могут фотографию просто описать