Домашние задания: Русский язык

СРОЧНО помогите пожалуйста. Русский язык 9 класс

Janna Biktassova
Janna Biktassova
172
Этот яр, (где живут-барсуки) (определительное), до того крут, (что, взбираясь туда, часто приходится на песке оставлять свою пятерню рядом с барсучьей) (меры и степени).

( Чем выше поднимались бойцы), тем зарево перед ними
становилось всё шире, разрасталось) (сравнения), (пока наконец не стало видно) (времени), (что горит высокий мост над какой-то горной речкой) (изъяснительное).


Хорошее воспитание не в том, (что ты не прольёшь соуса на скатерть) (изъяснительное), а в том, (что ты не заметишь) (изъяснительное), (если это сделает кто-нибудь другой) (изъяснительное).


(Когда прошла неделя и ущербился на небе месяц), а по ночам гуще высыпало на небе звёзд) (времени), волчица стала уединяться, ложилась в снег, свернувшись клубком, и подолгу лежала, думая о еде.
Дашутка Беляева
Дашутка Беляева
62 136
Лучший ответ
1. [Этот яр ,( 1 где живут-барсуки ),до того крут ],(2 что ,/взбираясь туда ,/часто приходится на песке оставлять свою пятерню рядом с барсучьей. )1 определительное 2 обстоятельственное меры и степени
2.( 1 Чем выше поднимались бойцы,)[ тем зарево перед ними
становилось всё шире, разрасталось],( 2 пока наконец не стало видно), (3 что горит высокий мост над какой-то горной речкой.)
12 обстоятельственное меры и степени 3 изъяснительное
3.[ Хорошее воспитание не в том ,(1 что ты не прольёшь соуса на скатерть), а в том], (2 что ты не заметишь), (3 если это сделает кто-нибудь другой.)
12 изъяснительное 3 обстоятельственное условия
4. (1 Когда прошла неделя и ущербился на небе месяц ),а (2 по ночам гуще высыпало на небе звёзд), [волчица стала уединяться ,ложилась в снег ,/свернувшись клубком/, и подолгу лежала ,/думая о еде.]
12 обстоятельственное времени
Денис Слесарев
Денис Слесарев
79 139
Janna Biktassova можете на бумаге написать? просто так много что непонятно. Допустим как в тетради обозначить "/" или скобки, цифры. Буду очень благодарен