В о…светах вечерней з…ри в…дна полоска леса. Сумерки постепенно …гущают?ся над ним и вот наступает ночь. Выгл…нул месяц и мягким светом стал заг…нять потемки в лесную чащ….
Гордо выстр…ились зеленые елоч?ки. Снег на них серебрит?ся под лунным светом а снежинки нарядно бл…стают. Грузные ветви елей под тяжестью снега почти к…саются земли.
Вдруг раз…гралась метель зав…южила загл…нула под каждый суч…к. В такую (не)погоду звери пряч…тся в своих домиках. В норке тепло зайч…нку. Ему не страшен злой ветер, но врем…нами и он пугает?ся его ре…ких порывов и крепче прижимает?ся к своим брат…ям.
Зимняя ночь подходит к концу. Поднимает?ся со…нце и осв…щает всё вокру…. Здра…ствуй, новый день! Надо вставить буквы и поставить знаки препинания помогите пожалуйста
Домашние задания: Русский язык
Диктант 6 класс русский язык
В отсветах вечерней зари видна полоска леса. Сумерки постепенно сгущаются над ним, и вот наступает ночь. Выглянул месяц и мягким светом стал заг…нять потемки в лесную чащу.
Гордо выстроились зеленые елочки. Снег на них серебрится под лунным светом, а снежинки нарядно блистают. Грузные ветви елей под тяжестью снега почти касаются земли.
Вдруг разыгралась метель, завьюжила, заглянула под каждый сучок. В такую непогоду звери прячутся в своих домиках. В норке тепло зайчонку. Ему не страшен злой ветер, но временами и он пугается его и резких порывов и крепче прижимается к своим братьям.
Зимняя ночь подходит к концу. Поднимается солнце и освещает всё вокруг. Здравствуй, новый день!
В оТсветах вечерней зАри вИдна полоска леса. Сумерки постепенно …Сгущаются над ним, и вот наступает ночь. ВыглЯнул месяц и мягким светом стал загОнять потемки в лесную чащУ.
Гордо выстрОились зеленые елочки. Снег на них серебрится под лунным светом, а снежинки нарядно блИстают. Грузные ветви елей под тяжестью снега почти кАсаются земли.
Вдруг разЫгралась метель, завЬюжила, заглЯнула под каждый сучОк. В такую непогоду звери прячУтся в своих домиках. В норке тепло зайчОнку. Ему не страшен злой ветер, но времЕнами и он пугается его реЗких порывов и крепче прижимается к своим братЬям.
Зимняя ночь подходит к концу. Поднимается соЛнце и освЕщает всё вокруГ. ЗдраВствуй, новый день!