Домашние задания: Русский язык
Контрольная работа 10 класс Русский язык
Помогите пожалуйста)) Очень срочно нужно сдать!!

переверни страницу--помогу. Ещё раз НОРМАЛЬНО выложи страницу .
Саша Кузьмин
Больше нету, это все что есть
Саша Кузьмин
Только так

Саша Кузьмин
Все, что смог, то сделал
Саша Кузьмин
Поможете мне срочно нужно)
Саша Кузьмин
Кристина поможете?
Это очень сложно.
Саша Кузьмин
Поэтому прошу помочь
СПИСАНО
Прочитай фрагмент рецензии, составленной на основе текста. В этом фрагменте рассматриваются языковые особенности текста. Некоторые термины, использованные в рецензии, пропущены. Выбери из списка необходимый термин и запиши в таблицу под каждой буквой соответствующую цифру.
А)) (22)Ну да, ну да, забраковали, если уж тебе так хочется знать. (23)Неужели сама не видишь? (24)Всё к чёрту пошло! (25)Вот тебе и академия! (26)Через месяц опять в полк, да ещё с позором, с треском. (27)И это из-за какого-то поганого пятна... (28) О, чёрт! — (29)Какое пятно, Коля? (30)Я ничего не понимаю. — (43)Но почему же он так уверенно говорит, что там нет кустов? — (44)Ах, господи! (45)Да потому, что он вот уже двадцать лет лучше всех местность эту знает.
Б)) (24)Всё к чёрту пошло! (28) О, чёрт! (44)Ах, господи! (48)Слушай, Коля, нам надо сию минуту ехать!
В)) (63)Хорошо! (64)Прекрасно! — крикнул Алмазов не доходя до дома. (70)«Извините, говорит, должно быть, я стареть начинаю, коли забыл про эти кустики».
Г)) (27)И это из-за какого-то поганого пятна... (14)Прошло минут пять тяжёлого молчания. (32)Он не сопротивлялся, но продолжал смотреть в угол с обиженным выражением.
Рецензия:
Для рассказа о событиях автор не только использует повествовательные предложения, но и оформляет речь героев в виде (А) ______________ (предложения 22-30; 43-45) и часто прибегает к такому синтаксическому средству, как (Б) ______________ (предложения 24, 28, 44, 48). Выразительность тексту также придают такие лексические средства, как (В) ______________ («хорошо» в предложении 63, «прекрасно» в предложении 64, «кустики» в предложении 70) и (Г) ____________ («поганого пятна» в предложении 27; «тяжёлого молчания» в предложении 14; «обиженным выражением» в предложении 32)».
Список терминов:
1) параллелизм
2) восклицательные предложения
3) гипербола
4) метафора
5) эмоционально-оценочные слова
6) олицетворение
7) диалог
8) грубая и просторечная лексика
9) эпитеты
Ответы:
А)
Б)
В)
Г)
Рецензия:
Список терминов:
1) параллелизм
2) восклицательные предложения
3) гипербола
4) метафора
5) эмоционально-оценочные слова
6) олицетворение
7) диалог
8) грубая и просторечная лексика
9) эпитеты
Ответы:
А)
Б)
В)
Г)