Домашние задания: Русский язык
Русский язык, 10 класс

1). B). СМИ (средства массовой информации) обеспокоенЫ сложившейся на международной арене ситуацией.
Нарушение связи между подлежащим и сказуемым.
3). Д). Машины стояли даже у двух ворот: припарковаться было негде. Ошибка в употреблении имени числительного.
4). Г). Мы с братом БЫЛИ НА цирковом представлении.
Неправильное употребление существительного с предлогом.
6). А). Я люблю не только прозу, но и поэзию.
Ошибка в употреблении однородных членов предложения.
7). Б). Увидев огромный вражеский флот, командование разработало новый план обороны.
Неправильное построение предложения с деепричастным оборотом.
1) СМИ обеспокоено сложившейся на международной арене ситуацией. - B) нарушение связи между подлежащим и сказуемым
2) РИА передало сообщения о событиях в Киеве.
3) Машины стояли даже у обоих ворот: припарковаться было негде. - Д) ошибка в употреблении имени числительного
4) Мы были с братом в цирковом представлении. - Г) неправильное употребление существительного с предлогом
5) Отметив пунктуационные ошибки в падежной формы сочинении, учитель похвалил меня за содержание. - Г) неправильное употребление существительного с предлогом
6) Я не только люблю прозу, но и поэзию. - A) ошибка в употреблении однородных членов предложения
7) Увидев огромный вражеский флот, был разработан новый план обороны. - Б) неправильное построение предложения с деепричастным оборотом
8) Забыв о терзавшей их невыносимой жаре, в неожиданном напряжении застыли у одной из картин все мои друзья.
9) В библиотеке я получил не только учебники, но и рабочие тетради и даже словари. - A) ошибка в употреблении однородных членов предложения