9.Ошибка в построении сложного предложения
Дедушка рассказывал о прошлом и когда он был ещё юным казаком.
Профессор спросил, что успеют ли они закончить работу на этой неделе.
Когда тяжёлый бой уже закончился, но кое-где ещё слышны были отдельные выстрелы.
Матрёна была тем праведником, без которой, по пословице, не стоит село.
Размышляя над темой «маленького человека» в русской литературе, понимаешь, что до чего был гениален А.С. Пушкин, создавший яркий образ Самсона Вырина в повести «Станционный смотритель».
Мама всегда меня ругает, что я разбрасываю свои вещи.
Текст принадлежит перу Д.С. Лихачёва, в котором поднимается проблема сохранения культурного наследия.
Лучше переоценить риск, чем нежели не заметить его.
Если бы мы успели бы разработать программу, уже в следующем месяце можно было бы приступить к работе.
Я хочу, чтобы вы напомнили бы секретарю о вечерней встрече.
Все понимали о том, что встречу перенесли из-за разногласий участников.
Я хотел, чтобы ты напомнила папе, чтобы он привёз из города ёлку.
Я показал гостям автограф писателя, который мне очень дорог.
Любому человеку полезнее прогуляться в парке, чем нежели сидеть целый вечер за компьютером.
Ей пришлось вернуться в город, в котором она провела детство, которое теперь казалось таким далёким.
В анкету нужно внести паспортные данные и в какой должности работаете в настоящее время.
Если бы в эту минуту в комнату заглянул бы какой-нибудь взрослый, он увидел бы странное зрелище.
В 2000-м году о том, что ЕГЭ станет основной формой вступительных испытаний в большинстве вузов страны, ожидали немногие.
Домашние задания: Русский язык
Русский язык 10 класс
Дедушка рассказывал о ТОМ прошлом, когда он был ещё юным казаком.
Профессор спросил, успеют ли они закончить работу на этой неделе.
Когда тяжёлый бой уже закончился, кое-где ещё слышны были отдельные выстрелы.
Матрёна была тем праведником, без КОТОРОГО, по пословице, не стоит село.
Размышляя над темой «маленького человека» в русской литературе, понимаешь, до чего был гениален А.С. Пушкин, создавший яркий образ Самсона Вырина в повести «Станционный смотритель».
Мама всегда меня ругает ЗА ТО, что я разбрасываю свои вещи.
Текст, в котором поднимается проблема сохранения культурного наследия, ПРИНАДЛЕЖИТ ПЕРУ Д.С.ЛИХАЧЕВА.
Лучше переоценить риск, нежели не заметить его.
Если бы мы успели разработать программу, ТО уже в следующем месяце можно было бы приступить к работе.
Я хочу, чтобы вы напомнили секретарю о вечерней встрече.
Все понимали, что встречу перенесли из-за разногласий участников.
НАПОМНИ папе, чтобы он привёз из города ёлку.
Я показал гостям ПИСАТЕЛЬСКИЙ автограф, который мне очень дорог.
Любому человеку полезнее прогуляться в парке, чем сидеть целый вечер за компьютером.
Ей пришлось вернуться в город, в котором она провела детство, КАЗАВШЕЕСЯ ТЕПЕРЬ таким далёким.
В анкету нужно внести паспортные данные и УКАЗАТЬ, в какой должности работаете в настоящее время.
Если бы в эту минуту в комнату заглянул какой-нибудь взрослый, он увидел бы странное зрелище.
В 2000-м году ТО, что ЕГЭ станет основной формой вступительных испытаний в большинстве вузов страны, ожидали немногие.
Татьяна Яньшина
+