Домашние задания: Русский язык

Номер 143 , прошц помощи , заранее огрмное спасибо

Sahla Xalilova
Утро! Выглядываю в кусочек окна, не зарисованный морозом, и не узнаю леса. Какое ВЕЛИКОЛЕПИЕ и СПОКОЙСТВИЕ! Над ГЛУБОКИМИ, СВЕЖИМИ И ПУШИСТЫМИ снегами - СИНЕЕ, ОГРОМНОЕ и УДИВИТЕЛЬНОЕ небо. Солнце еще за лесом, просека в голубой тени. В колеях глубокого санного следа тень, совершенно СИНЯЯ, ЯРКАЯ.
Две галки ЗВОНКО и РАДОСТНО сказали что-то друг другу. Одна из них с разлету опустилась на самую верхнюю веточку ЗЕЛЕНОЙ, СТРОЙНОЙ ели. Густо ПОСЫПАЛАСЬ и СТАЛА медленно ОПУСКАТЬСЯ радужная снежная пыль. Галка ЗАСМЕЯЛАСЬ от удовольствия, но тотчас СМОЛКЛА.

Однородные определения: ГЛУБОКИМИ, СВЕЖИМИ и ПУШИСТЫМИ снегами; ЗЕЛЕНОЙ, СТРОЙНОЙ ели; СИНЕЕ, ОГРОМНОЙ и УДИВИТЕЛЬНОЕ небо; тень СИНЯЯ, ЯРКАЯ.

Неоднородные определения: ГЛУБОКОГО САННОГО следа, РАДУЖНАЯ СНЕЖНАЯ пыль.

Разбор причастия ЗАРИСОВАННЫЙ.
  1. Какой?
  2. Морфолог. признаки: н.ф. "зарисованный". Разряд - страдательное. Вид - совершенный. Время - прошедшее. Форма - полная. Число - един. Род - мужской.
  3. Роль в предложении - Определение.

Густо посыпалась и стала медленно опускаться радужная снежная пыль.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространенное, осложненное однородными сказуемыми.
Грамматическая основа: "Пыль посыпалась и стала опускаться", где подлежащее "пыль" (сущ.), сказуемые "посыпалась" (ПГС), "стала опускаться" (СГС).
"Густо", "медленно" - обстоятельства, выраж. наречиями.
"Радужная снежная" - определения.

Выделены однородные члены предложения.

Галка засмеялась от удовольствия, но тотчас смолкла.
Грамматическая основа: "Галка засмеялась, смолкла", где подлежащее "галка" (сущ.), сказуемые "засмеялась, смолкла" (ПГС).
"От удовольствия" - обстоятельство, "тотчас" - обстоятельство.
Андрюха Швайцер
Лучший ответ
Sahla Xalilova Доброго зимнего дня ! Не могли бы пожалуйста помочь с номером 159 ? Заранее огромное вам спасибо и отличного настроения !
.
Денис Доценко