Домашние задания: Русский язык
Номер 98 , прошу помощи , заранее огромное спасибо !

В Англии телефон СЧИТАЮТ менее подобающим каналом общения, чем почту. Телефонный звонок может неудачно прервать беседу, чаепитие, телевизионную передачу. К тому же он требует безотлагательной реакции, не оставляя возможности продумать и взвесить ответ.
Почту же получатель может вскрыть, когда ему удобно, и ответить на каждое письмо с учетом содержания других.
Именно письменно, а не по телефону ДОГОВАРИВАЮТСЯ о деловой встрече. Депутат парламента, директор банка, адвокат, врач и даже портной предпочитают письменную форму общения, так как она помогает им гибко планировать свое время.
В этой стране всегда умело ИСПОЛЬЗОВАЛИ почту для того, чтобы избавить человека от хождения по конторам.
Выделенные глаголы - это сказуемые в неопределенно-личных предложениях.
"Считают" - глагол 3 лица, множественного числа, настоящего времени, изъявительного наклонения.
"Договариваются" - глагол 3 лица, множественного числа, настоящего времени, изъявительного наклонения.
"Использовали" - глагол 3 лица, множественного числа, прошедшего времени, изъявительного наклонения.

Леночка Спиридонова
Огромное вам спасибо за помощь и отличного настроения !
В Англии (подлежащее) считают (сказуемое) менее подобающим каналом общения, чем почту. Телефонный звонок (подлежащее). может неудачно прервать (сказуемое) беседу (подлежащее) чаепитие (подлежащее), телевизионную передачу (подлежащее).
К тому же, он требует (сказуемое) безотлагательной реакции не оставляя возможности продумать (сказуемое) и взвесить (сказуемое) ответ (подлежащее)
Почту же получатель (подлежащее) может вскрыть (сказуемое) когда ему удобно, и ответить (сказуемое) на каждое письмо с учетом содержания других.
Именно письменно, а не по телефону договариваются о деловой встрече. Депутат парламента (подлежащее) ректор банка (подлежащее), адвокат (подлежащее) врач (подлежащее) и даже портной (подлежащее) предпочитают (сказуемое) письменную форму общения, так как, она помогает спланировать (сказуемое) свое время.
В этой стране всегда умело использовали (сказуемое) почту для того, чтобы избавить (сказуемое) человека (вроде бы, подлежащее) от хождения по конторам.
Дмитрий Сороколетов
Ой, просят еще грамматическую основу выделить…сейчас исправлю ответ