Домашние задания: Русский язык

Проверьте, пожалуйста, правильность текста (знаки препинания, грамматику и т.д.). Особенно прошу помощи педагогов.

Мы возвращались с охоты с далеко не заурядной добычей - восемьюдесятью четырьмя дикими утками, настрелянными в течение нескольких часов. Обессилив от охоты и совершенного пути, мы разместились для отдыха под старым вязом и по-товарищески стали потчевать друг друга съестными припасами, взятыми из дому. Солнце, почти невидимое сквозь свинцово черные тучи, обложившие небо, стоит высоко над горизонтом. Дальние серебристые горы, обвеянные мглой, кажутся диковинными. Легонький ветерок колышет травы, не успевшие засохнуть. Сквозь ветки деревьев виднеется темно-синее небо, а на сучочках кое-где висят золоченые листья. В мягком воздухе разлит пряный запах, напоминающий запах вина. Неожиданно, низкие черные облака с необыкновенной быстротой поплыли по небу - нужно немедленно убираться из лесу, чтобы мы могли впору укрыться и не вымокнуть под ливнем. К счастью, невдалеке избушка лесного объездчика, в которой приходится задержаться на добрых полчаса. Но вот отблистали молнии, отгрохотал гром. Яростный ливень сначала приостановил, а затем и вовсе прекратил свою трескотню. Стихии больше не спорят, не ссорятся, не борются. Расстроенные полчища туч уносятся куда-то вдаль. На очищающемся небе резко вырисовывается чуть-чуть колышущаяся верхушка старой березы. Из-за облачка вот-вот выглянет солнышко. Осматриваешься вокруг и поражаешься, как мгновенно после дождя преображается все окружающее. Освеженная рожь благодарно трепещет. Все живое суетится и мечется. Над камышом ручья кружатся темно-синие стрекозы. Шмель что-то жужжит не слушающим его насекомым, уже не чувствующим опасности. Из ближних рощ, с пашен и пастбищ - отовсюду доносится радостная птичья разноголосица. Любезно простившись с женой объездчика, мы отправляемся в путь. В какой-нибудь полусотне метров от избушки узенький, но быстрый ручей, вытекающий из лесной чащобы. Его не перепрыгнешь и вброд не перейдешь. Ищем переход. Наконец, находим шаткий дощатый мостик, по которому можно пройти только поодиночке. Неукатанной дорогой идем по лесоразработке, простирающейся на несколько километров. На пути попадаются то еще не сложенные в ряд березовые дрова, то не распиленные восьмиметровые сосновые бревна. Выйдя из леса, мы сначала следуем по уже езженому проселку, а затем по асфальтированному шоссе, заменившему старую немощеную дорогу. Еще один километр, и мы дома.
ОбессилЕв,
свинцово - черные,
Неожиданно низкие черные облака (без запятой после неожиданно),
Наконец находим (без запятой после наконец),
по уже езженному ( с зависимым словом - уже - поэтому два нн),
Еще один километр – и мы дома (хотя возможна и запятая)
SS
Svetlana Sergeeva
83 693
Лучший ответ
Тимур Рахматулла Благодарю вас, Татьяна)
Мы возвращались с охоты с далеко (незаурядной) добычей - восемьюдесятью четырьмя дикими утками, настрелянными в течение нескольких часов. Обессилив от охоты и совершенного пути, мы разместились для отдыха под старым вязом и
по-товарищески стали потчевать друг друга съестными припасами, взятыми из дом (А). Солнце, почти невидимое сквозь (свинцово-черные) тучи, обложившие небо, стоит высоко над горизонтом. Дальние серебристые горы, обвеянные мглой, кажутся диковинными. Легонький ветерок колышет травы, не успевшие засохнуть. Сквозь ветки деревьев виднеется темно-синее небо, а на сучочках кое-где висят золоченые листья. В мягком воздухе разлит пряный запах, напоминающий запах вина. Неожиданно, низкие черные облака с необыкновенной быстротой поплыли по небу - нужно немедленно убираться из лесу, чтобы мы могли впору укрыться и не вымокнуть под ливнем. К счастью, невдалеке избушка лесного объездчика, в которой приходится задержаться на добрых полчаса. Но вот отблистали молнии, отгрохотал гром. Яростный ливень сначала приостановил, а затем и вовсе прекратил свою трескотню. Стихии больше не спорят, не ссорятся, не борются. Расстроенные полчища туч уносятся куда-то вдаль. На очищающемся небе резко вырисовывается чуть-чуть колышущаяся верхушка старой березы. Из-за облачка вот-вот выглянет солнышко. Осматриваешься вокруг и поражаешься, как мгновенно после дождя преображается все окружающее. Освеженная рожь благодарно трепещет. Все живое суетится и мечется. Над камышом ручья кружатся темно-синие стрекозы. Шмель что-то жужжит не слушающим его насекомым, уже не чувствующим опасности. Из ближних рощ, с пашен и пастбищ - отовсюду доносится радостная птичья разноголосица. Любезно простившись с женой объездчика, мы отправляемся в путь. В какой-нибудь полусотне метров от избушки узенький, но быстрый ручей, вытекающий из лесной чащобы. Его не перепрыгнешь и вброд не перейдешь. Ищем переход. Наконец (не нужна ,) находим шаткий дощатый мостик, по которому можно пройти только поодиночке. Неукатанной дорогой идем по лесоразработке, простирающейся на несколько километров. На пути попадаются то еще не сложенные в ряд березовые дрова, то не распиленные восьмиметровые сосновые бревна. Выйдя из леса, мы сначала следуем по уже езженому проселку, а затем по асфальтированному шоссе, заменившему старую немощеную дорогу. Еще один километр, и мы дома.
Тимур Рахматулла Спасибо вам!