Домашние задания: Русский язык

Грамматика текста.Проверьте пожалуйста грамматику слов и запятых.

Суворов был ниже среднего роста, сухощав, немного сутуловат. Лицо его отличалось чрезвычайной выразительностью. Его лицо отличалось от представлений его современников. Они привыкли считать обязательным признаком крупного деятеля – солидарность и важность.
Суворов был очень скромен. Он лишал себя предметов роскоши, комфорта и прочих благ: Спал на полу, вставал рано утром, укрывался плащом, а не одеялом. Как-то раз он говорил-что удобства лишают храбрости.
Суворов был очень образованным человеком. Он владел отличными познаниями в математике, а также разговаривал на многих языках. Для поддержания физической и духовной мощи Суворов читал очень много книг про военную эрудицию.
Суворов постоянно развивался его ум не знал отдыха. Страсть к любознательности росла в нем каждый день. Однажды Суворов воскликнул что жить не может без учебы! Военное дело помогло Суворову раскрыть его интеллектуальную и военную мощь. Еще при жизни Суворов стал легендой Российской Империи, но и по сей день его подвиги знает вся Россия.
Суворов был ниже среднего роста, сухощав, немного сутуловат. Лицо его отличалось чрезвычайной выразительностью. Его лицо отличалось от представлений его современников. (Второе и третье предложения лучше объединить в одно, т.к. у Вас повтор "его лицо отличалось": "Его лицо отличалось от лиц его современников, оно было чрезвычайно выразительно"). Они привыкли считать обязательным признаком крупного деятеля солидарность и важность.
Суворов был очень скромен. Он лишал себя предметов роскоши, комфорта и прочих благ: спал на полу, вставал рано утром, укрывался плащом, а не одеялом. Как-то раз он говорил, что удобства лишают храбрости (Лучше без "как-то раз").
Суворов постоянно развивался, его ум не знал отдыха. Страсть к любознательности росла в нем каждый день. Однажды Суворов воскликнул, что жить не может без учебы! Военное дело помогло Суворову раскрыть его интеллектуальную и военную мощь. Еще при жизни Суворов стал легендой Российской Империи, но и по сей день его подвиги ("о ЕГО ПОДВИГАХ") знает вся Россия.
Александр Варзин
Лучший ответ
Суворов был ниже среднего роста, сухощав, немного сутуловат. Лицо его отличалось чрезвычайной выразительностью. Его лицо отличалось от представителей его современников. Они привыкли считать обязательным признаком крупного деятеля – солидность и важность.
Суворов был очень скромен. Он лишал себя предметов роскоши, комфорта и прочих благ: Спал на полу, вставал рано утром, укрывался плащом, а не одеялом. Как-то раз он говорил, что "удобства лишают храбрости".
Суворов был очень образованным человеком. Он владел отличными познаниями в математике, а также разговаривал на многих языках. Для поддержания физической и духовной мощи Суворов читал очень много книг по военной эрудиции.
Суворов постоянно развивался, его ум не знал отдыха. Страсть к любознательности росла в нем с каждым днём. Однажды Суворов воскликнул, что "жить не может без учебы!" Военное дело помогло Суворову раскрыть свою интеллектуальную и военную мощь. Еще при жизни Суворов стал легендой Российской Империи, но и по сей день его подвиги знает вся Россия.
Сергей Ермола