Домашние задания: Русский язык
Номер 65 , прошу помощи , зарвнее огромное спасибо!

МОНИТОРИНГ - постоянное наблюдение за каким-либо процессом с целью изучения его динамики и проверки его соответствия чему-либо.
"Иногда мониторинг проводится тайно, без предварительного оповещения".
ИННОВАЦИЯ - нововведение как результат практического (научно-технического) освоения новшества (новации). К инновациям относятся новые продукты, наукоемкие технологические процессы, модификации продуктов, новые услуги.
"Для того чтобы внедрить инновации в практику, одного таланта изобретателя мало".
БЛОКБАСТЕР - Дорогостоящий кино- или видеофильм с масштабными съемками, в котором участвуют известные актеры и который дает большой кассовый сбор.
В основу блокбастера "Выживший" с Леонардо Ди Каприо и Томом Харди легла реальная история.
РАТИФИЦИРОВАТЬ - Утвердить, подвергнуть ратификации.
"Договор был подписан и ратифицирован".
РЕМЕЙК (римейк) - . Восстановленный, исправленный, переделанный или новый вариант какого либо произведения искусства (музыкального произведения, кинофильма, телезаписи и т.п.); современная версия какого либо произведения искусства.
"Ремейк потрясающего фильма советского периода"А зори здесь тихие" мне не понравился".
"Договор был подписан и ратифицирован".
Денис Гавриленко
Спасибо вам огромное и всего наилучшего !
1. Мониторинг — систематический сбор и обработка информации, которая может быть использована для улучшения процесса принятия решения, а также, косвенно, для информирования общественности или прямо как инструмент обратной связи в целях осуществления проектов, оценки программ или выработки политики.
В нашем предприятии недавно провели финансовый мониторинг и обнаружили, что директор несколько раз проворачивал незаконные финансовые операции.
2. Инновация-это производство или принятие, усвоение и использование новизны с добавленной стоимостью в экономической и социальной сферах; обновление и расширение продуктов, услуг и рынков; развитие новых методов производства; создание новых систем управления.
. Эта инновация сделала возможным существование нашей современной потребительской культуры позволив снизить стоимость производимых товаров.
3. Блокбастер—это развлекательное произведение, обычно используемое для описания художественного фильма, но также и других средств массовой информации, которое очень популярно и финансово успешно.
Когда я вырасту и стану режиссером, я обязательно буду снимать блокбастер!
4. Ратификация – процесс придания юридической силы документу (например, договору) путем утверждения его соответствующим органом каждой из сторон. До ратификации такой документ, как правило, не имеет юридической силы и не обязателен для нератифицировавшей стороны.
Советники ратифицировали договоры клятвой старейшин, выступали судьями при кровных распрях и осуществляли правосудие в народном собрании.
5. Реме́йк или риме́йк — выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением и добавлением в них собственных характеристик.
Кроме того, популярность исходного фильма побудила снять несколько ремейков.