Домашние задания: Русский язык
Как понять 1, 2 и 3 пункты? В душе понять не могу объясните пожалуйста
Помогите по русскому языку

- Начни примерно так, чтобы это было вступлением, но обращалось к публике. (Как мы знаем, (название края) является одним из...., давайте же поймем, как (что-либо).
- Мы разберем то (выбираешь темы)
- Рассказываешь о каких- либо событиях выбранной местности, что оно принесло
Гузель Аглиуллина
Я случайно нажал на 3 можете про 4 рассказать?
ну 1 ето ти обращаешся типа дама и гаспада
ну 2 ето ти выбираеш тему и цэль каторую ты хотис объясниь всэм ну ти паняла
ну 3 етт ти росказываеш крутые факти тваиво горада
Вадим Хомяков
Ну ето ну всэм ну пон ну ет ти каторава
- Обратиться к слушателям, т.е. поприветствовать. Сам не очень понимаю, зачем это нужно в тексте.
- Определение темы и цели выступления - написать про что будет рассказ. Можно упомянуть историю других городов и областей, но главное - привести всё к твоему родному краю, о котором идёт рассказ.
- Изложение наиболее ярких фактов из истории края или города. Напиши главные исторические факты. Например, если это Питер - можно упомянуть блокаду Ленинграда. Если Москва - битву при Наполеоне.
что тут не понятно?
1. обращение к слушателям, нужно сначала/в конце обратиться к слушателям, Н: Здравствуйте уважаемые слушатели, сегодня я расскажу вам..... спасибо за внимание...
2. Тема - про что будешь рассказывать, цель что ты должен рассказать, Н: тема История Москвы, цель рассказать как появилась Москва, кто ее создал и т.п
3. Рассказать интересные факты, к примеру в москве есть Кремль, и его Наполеон хотел взорвать, но партизаны сорвали его планы и т.п