Прочитайте предложения.
Голубые, прозрач..ные струйки дыма т..нулись от костра к3 морю, (на)встречу брызгам волн. (М. Горький)
Она повторяла свою роль, (на)ходу низко кланялась и (не)сколько раз (по)том качала головою, (на)подоби.. глин..ных котов. (Пушкин)
Имейте (в)виду — задание ответстве..ное. (Эренбург)
Вы писали мне что(то) (на)счёт воскрес..ной школы? (Чехов)
(В)прочем, (в)виду недостатка времен.., не будем откл..няться от пр..дмета лекц..и. (Чехов)
Телеграфные столбы (по)том опять показ..вались (в)дали лиловой (в)виде маленьких палочек. (Чехов)
А может быть, птица какая(нибудь) (в)роде цапли. (Чехов)
Грозы (по)над степ..ю ход..т ч..редою. (Паустовский)
Муму ловко вывернулась (из)под пальц..в Степана. (Тургенев)
(В)след (за)тем он встал с постел.., взял скрипку, начал строить. (Л. Толстой)
Пишу вам из деревн.., куда заехал (в)следстви..3 п..чальных обстоятельств. (Пушкин)
2. Спишите, раскрывая скобки, вставляя, где необходимо, пропущенные буквы (50 баллов).
3. Над предлогами задания укажите, какие они: производные или непроизводные (30 баллов).
4. Сделайте полный морфологический разбор выделенных слов: к, (в)следстви.. (20 баллов).
Домашние задания: Русский язык
Помогите с русским языком
Задания 2 и 3.
Голубые, прозрачные струйки дыма тЯнулись от(непроизв.) костра к(непроизв.) морю, НАВСТРЕЧУ(произв.) брызгам волн. (М. Горький)
Она повторяла свою роль, на (непроизв.) ходу низко кланялась и несколько раз потом качала головою, наподобиЕ (ПРОИЗВ.) глинЯных котов. (Пушкин)
Имейте В(непроизв.) ВИДУ — задание ответствеНное. (Эренбург)
Вы писали мне что-то НАСЧЁТ (произв.) воскресной школы? (Чехов)
Впрочем, ВВИДУ (произв.) недостатка временИ, не будем отклОняться от(непроизв.) прЕдмета лекцИи. (Чехов)
Телеграфные столбы потом опять показЫвались в (непроизв.)дали лиловой В ВИДЕ(произв.) маленьких палочек. (Чехов)
А может быть, птица какая-нибудь ВРОДЕ (произв.) цапли. (Чехов)
Грозы ПО-НАД степЬю ходЯт чЕредою. (Паустовский)
Муму ловко вывернулась ИЗ-ПОД пальцЕв Степана. (Тургенев)
ВСЛЕД (произв.) за(непроизв.) тем он встал с (непроизв.)постелИ, взял скрипку, начал строить. (Л. Толстой)
Пишу вам из(непроизв.) деревнИ, куда заехал вследствиЕ (произв.) 3 пЕчальных обстоятельств. (Пушкин)
2. Голубые, прозрачные струйки дыма тянулись от костра к морю, на встречу брызгам волн . 3. Она повторяла свою роль, на ходу низко кланялась и несколько раз потом качала головою, на подобии глиняных котов 4. Имейте ввиду – задание ответственное . 5. Вы писали мне что-то на счёт воскресной школы? . 6. В прочем, ввиду недостатка времени, не будем откланяться от предмета лекции 7. Телеграфные столбы потом опять показывались в дали лиловой в виде маленьких палочек . 8. А может быть, птица какая-нибудь в роде цапли. 9. И мальчик был счастлив в следствии его приезда. 10. Грозы по над степью ходят чередою . 11. Муму ловко вывернулась из под пальцев Степана . 12. (В) след экипажам и на встречу им густо двигалась толпа мужчин . 13. Димка решил, что в виде исключения на этот раз Жиган не врёт . 14. В след затем он встал с постели, взял скрипку, начал строить .