Вопрос № 1
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение
Союзные слова являются членами предложения.
Союзы бывают простыми и составными.
Подчинительные союзы связывают однородные члены и простые предложения в составе сложносочинённого.
"Однако" – противительный союз.
Вопрос № 4
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
В каком сложном предложении средством связи простых предложений является союзное слово?
Егоров подумал, что всё могло бы быть совсем иначе.
Путешественники даже не представляли, сколько вокруг прекрасных озёр.
Едва рассвело, бабушка отправилась доить Зорьку.
Учитель поинтересовался, сделал ли я уроки.
Вопрос № 5
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
В каком предложении выделенное(-ые) слово(-а) пишется(-утся) слитно?
Таня так(же) хотела поиграть в прятки.
Мне не знали, что(бы) подарить учителю.
(По)тому, как путник был истощён, мы поняли, что он несколько дней ничего не ел.
В ресторане Алексей Иванович заказал то(же) блюдо, что и спутница.
Вопрос № 6
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
В каком предложении части составных союзов находятся перед однородными членами?
Маша не только хорошо играла на пианино, но и прекрасно пела.
Ни Алексей Иванович не знал о происшествии, ни Григорий Аркадьевич не подозревал о нём.
То соседка заходила за мукой, то дядя Ваня приходил за спичками.
Утром за окном то лил дождь, то шёл снег.
Домашние задания: Русский язык
Помогите пж с русским
Выберите один вариант ответа
Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение
Вопрос № 4
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
В каком сложном предложении средством связи простых предложений является союзное слово.
Вопрос № 5
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
Таня ТАКЖЕ хотела поиграть в прятки
Вопрос № 6
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
Маша НЕ ТОЛЬКО хорошо играла на пианино, НО И прекрасно пела.
Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение
Вопрос № 4
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
Вопрос № 5
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
Таня ТАКЖЕ хотела поиграть в прятки
Вопрос № 6
Баллов за вопрос: 1
Выберите один вариант ответа
1.3
4.2
5.1
6.1
4.2
5.1
6.1
Вопрос 1: НЕВЕРНОЕ утверждение - "Союзные слова являются членами предложения." Союзные слова не являются членами предложения, а служат для связи слов, словосочетаний или предложений.
Вопрос 2: Средством связи простых предложений является союзное слово в следующем предложении: "Учитель поинтересовался, сделал ли я уроки." Союзное слово "ли" связывает два простых предложения и выражает вопросительную частицу.
Вопрос 3: Выделенное слово, которое пишется слитно - "Потому, как путник был истощён, мы поняли, что он несколько дней ничего не ел." Союзное слово "потому, как" пишется слитно, что является правильным написанием.
Вопрос 4: Части составных союзов находятся перед однородными членами в следующем предложении: "Маша не только хорошо играла на пианино, но и прекрасно пела." Части составного союза "не только...но и" стоят перед однородными членами "играла на пианино" и "пела".
Толеген Несипбеков
ты где взял эти ответы?
Сложно, давай потом Катя
Толеген Несипбеков
да ок и кста я с маминово акка пишу
1.3
4.2
5.1
6.1
4.2
5.1
6.1