Домашние задания: Русский язык
Просклоняйте числительные а)100.569; б)2.000.485; в)5.717; г)5.756.348 (запишите словами)
просклоняйте числительные а)100.569; б)2.000.485; в)5.717; г)5.756.348 (запишите словами)
100.569; 2.000.485; 5.717; 5.756.348.
И. п. есть кто? что? сто тысяч пятьсот шестьдесят девять; два миллиона четыреста восемьдесят пять; пять тысяч семьсот семнадцать; пять миллионов семьсот пятьдесят шесть тысяч триста сорок восемь.
Р. п. нет кого? чего? ста тысяч пятисот шестидесяти девяти; двух миллионов четырёхсот восьмидесяти пяти; пяти тысяч семисот семнадцати; пяти миллионов семисот пятидесяти шести тысяч трёхсот сорока восьми.
Д. п. рад кому? чему? ста тысячам пятистам шестидесяти девяти; двум миллионам четырёмстам восьмидесяти пяти; пяти тысячам семистам семнадцати; пяти миллионам семистам пятидесяти шести тысячам трёмстам сорока восьми.
В. п. вижу кого? что? сто тысяч пятьсот шестьдесят девять; два миллиона четыреста восемьдесят пять; пять тысяч семьсот семнадцать; пять миллионов семьсот пятьдесят шесть тысяч триста сорок восемь.
Т. п. доволен кем? чем? ста тысячами пятьюстами шестьюдесятью девятью; двумя миллионами четырьмястами восемьюдесятью пятью; пятью тысячами семьюстами семнадцатью; пятью миллионами семьюстами пятьюдесятью шестью тысячами тремястами сорока восемью.
П. п. говорю о ком? о чём? о ста тысячах пятистах шестидесяти девяти; о двух миллионах четырёхстах восьмидесяти пяти; о пяти тысячах семистах семнадцати; о пяти миллионах семистах пятидесяти шести тысячах трёхстах сорока восьми.
а) сто тысяч пятьсот шестьдесят девять
б) два миллиона четыреста восемьдесят пять
в) пять тысяч семьсот семнадцать
г) пять миллионов семьсот пятьдесят шесть тысяч триста сорок восемь
в) пять тысяч семьсот семнадцать
Дарья Александровна
Надов Именительном, Родительном итд падежах
Игорь Мачеча
https://cloud.mail.ru/public/fSFf/aSPjEN1KS