Домашние задания: Русский язык

В приведенных ниже предложениях НЕВЕРНО употреблено ВЫДЕЛЕННОЕ слово. ИСПРАВЬТЕ ОШИБКУ и запишите слово правильно.

1. Мебель в комнате этого могучего человека была прочной, очень ДОБРОЙ.

2. Суровегин собрал даже ЦЕЛОСТНУЮ библиотеку об этом благородном виде спорта.

3. Для выпечки этого сорта хлеба бралась только ОТБОРИСТАЯ пшеница.

4. Участникам соревнования были вручены ПАМЯТЛИВЫЕ значки.

5. Его ПОПУЛИСТКИЕ взгляды были хорошо известны и не пользовались поддержкой коллег.

6. ОПЛАТИТЬ за лечение не было возможности.

7. Со мною в гостинице жил ДИПЛОМАНТ конкурса молодых исполнителей.

8. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ помощь была доставлена в районы стихийного бедствия.

9. Перед комбинатом стояла практически невыполнимая задача — ВЫРАЩИВАНИЕ мощности при отсутствии материальной базы.

10. Понять РАЗЛИЧИЕ романа от повести несложно.

11. Перед ребятами выступил ПРИЗНАТЕЛЬНЫЙ художник, картины которого известны.

12. Одна из ветвей государственной власти — ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ.

13. УНИЗИТЬ значение образования и воспитания пытались уже неоднократно.

14. Наше производство ПЕРЕТЕРПЕЛО некоторое преобразование.
1. Мебель в комнате этого могучего человека была прочной, добротной.

2. Суровегин собрал даже ЦЕЛую библиотеку об этом благородном виде спорта.

3. Для выпечки этого сорта хлеба бралась только ОТБОРная пшеница.

4. Участникам соревнования были вручены ПАМЯтные значки.

6. ЗаПЛАТИТЬ за лечение не было возможности.

8. ГУМАНИтарная помощь была доставлена в районы стихийного бедствия.

9. Перед комбинатом стояла практически невыполнимая задача — наРАЩИВАНИЕ мощности при отсутствии материальной базы.

10. Понять отЛИЧИЕ романа от повести несложно.

11. Перед ребятами выступил ПРИЗНАнный художник, картины которого известны.

13. ПриНИЗИТЬ значение образования и воспитания пытались уже неоднократно.

14. Наше производство ПРЕТЕРПЕЛО некоторое преобразование.
Вячеслав Шихин
Лучший ответ
Исправленный вариант:
1. Мебель в комнате этого могучего человека была прочной, очень ДОБРОТНОЙ.

2. Суровегин собрал даже ЦЕЛУЮ библиотеку об этом благородном виде спорта.

3. Для выпечки этого сорта хлеба бралась только ОТБОРНАЯ пшеница.

4. Участникам соревнования были вручены ПАМЯТНЫЕ значки.

5. Его ПОПУЛИСТСКИЕ взгляды были хорошо известны и не пользовались поддержкой коллег.

6. ЗАПЛАТИТЬ за лечение не было возможности.

8. ГУМАНИТАРНАЯ помощь была доставлена в районы стихийного бедствия.

9. Перед комбинатом стояла практически невыполнимая задача — НАРАЩИВАНИЕ мощности при отсутствии материальной базы.

10. Понять ОТЛИЧИЕ романа от повести несложно.

11. Перед ребятами выступил ПРИЗНАННЫЙ художник, картины которого известны.

12. Одна из ветвей государственной власти — ИСПОЛНИТЕЛЬСКАЯ.

13. ПРИНИЗИТЬ значение образования и воспитания пытались уже неоднократно.

Леонид .
В 4-м предложении, слово "памятливые". Правильно, в данном случае, будет "памятные значки". Памятливым может быть человек, собеседник и тд. А значки не могут быть памятливыми.
Sandra V.
Olga Tub А в остальных все нормально?
Sandra V. Нет. Я не правильно прочитал условие. Подумал, что необходимо найти только одно слово. И написал первое, на что обратил внимание. Прощу прощения!