Исправьте ошибки в предложении.
1. По завершении заседания суда народный артист Азербайджана Фаиг
Агаев прокомментировал свой гуманистический поступок.
2. Прекрасно выразился Гёте, говоря, что без пользы жизнь –
безвременная смерть.
3. Тотальный музыкальный проект (Реклама мюзикла «Метро».)
4. В ресторане был весёлый праздник по поводу рождения ребёнка.
5. Чтобы обеспечить себя от её преследований, нужно казаться
весёлым.
6. Чего только нет в огромном жилом комплексе, поражающем
воображение своими гигантскими размерами.
7. В спортивно-оздоровительном комплексе работают спортивные
секции: теннис, карате, бокс.
8. Выставка была одновременно неординарной и экзотичной.
9. В России сложился мощный механизм саморегулирования.
10. Музыкальный критик убеждает всех в глубокой философской
начинке песни.
11. На обоих спектаклях были зафиксированы массовые миграции в
гардероб и буфет.
12. Со стороны руководства это осталось, видимо, одной из самых
больших ошибок.
13. Мы сделали самые низкие цены.
14. Наконец она нашла сво_ потерян_ сабо, и мы пошли на пляж.
15. Всем было ясно, что затея с ограблением банка потерпит неизбежн_
фиаско.
16. У журналистов не хватило таланта сделать интересн_ ревю.
17. Российская адвокатура была создана в 1864 году по самым мировым
стандартам.
18. Наш городок сильно изменился за последнее полстолетия.
19. К 2567 (наименование) в список приписали ещё 1033
(наименование).
20. Я начала задавать каверзные вопросы представителям поколения:
какие явления они считают правильными, а которые – наоборот.
21. Программа, созданная американской компанией, которая позволяет
руководству отслеживать все «шаги» пользователя, вероятно, не будет
одобрена конгрессом США.
22. Нас выключили из предвыборной борьбы, пытаясь замолчать.
23. Дети в детском саду здоровы, бодры, спокойные и весёлые.
24. Настроение обучаемых подняло выступление командира.
25. В магазине не всегда удаётся приобрести автомобильную раму, головку блока цилиндров, калий и другие минеральные удобрения.
26. Российские самолёты, которые совершают межконтинентальный
перелёт из Москвы в Антарктиду, произвели посадку в порту Дарвин, к которому приковано внимание каждой страны, где проходит маршрут полёта.
27. Изучая на месте опыт по повышению качества и надёжности
промышленных изделий, было принято решение рассказать об этом на
страницах журнала.
28. В этом произведении проявились вся сила, богатство,
содержательность языка писателя.
29. Орошение проводилось и в период начала появления метёлок и
кончая наливом зерна.
30. В сборник вошли частушки, сложенные не только в Смоленщине, но
и в других областях, которые бытуют в настоящее время в районах Смоленской области.
Домашние задания: Русский язык
Исправить ошибки в предложении. Русский язык.
Исправьте ошибки в предложении.
1. По завершении заседания суда народный артист Азербайджана Фаиг Агаев прокомментировал свой ГУМАННЫЙ поступок.
2. Прекрасно выразился Гёте, говоря, что без пользы ЖИТЬ –
безвременная смерть.
3. ВСЕОБЩИЙ (?) музыкальный проект (Реклама мюзикла «Метро».)
4. В ресторане был весёлый праздник по поводу ДНЯ рождения ребёнка.
5. Чтобы ОГРАДИТЬ себя от её преследований, нужно казаться
весёлым.
воображение своими размерами. (Или убрать слово "огромном")
7. В спортивно-оздоровительном комплексе работают секции: теннис, карате, бокс.
8. Выставка была неординарной и экзотичной.
9. В России СЛОЖИЛАСЬ СИСТЕМА саморегулирования.
10. Музыкальный критик убеждает всех в глубокОМ философскОМ СМЫСЛЕ песни.
11. На обоих спектаклях были зафиксированы массовые ВЫХОДЫ в гардероб и буфет.
12. Со стороны руководства это БЫЛО, видимо, одной из самых больших ошибок.
13. Мы сделали УСТАНОВИЛИ низкие цены.
14. Наконец она нашла СВОИ ПОТЕРЯННЫЕ сабо, и мы пошли на пляж.
15. Всем было ясно, что затея с ограблением банка потерпит неизбежнОЕ фиаско.
16. У журналистов не хватило таланта сделать интереснОЕ ревю.
17. Российская адвокатура была создана в 1864 году по мировым стандартам.
18. Наш городок сильно изменился за ПОСЛЕДНИЕ полстолетия.
19. К 2567 НАИМЕНОВАНИЯМ в список приписали ещё 1033
НАИМЕНОВАНИЯ.
20. Я начала задавать каверзные вопросы представителям поколения: какие явления они считают правильными, а КАКИЕ – НЕТ.
21. Созданная американской компанией ПРОГРАММА, которая позволяет руководству отслеживать все «шаги» пользователя, вероятно, не будет одобрена конгрессом США.
22. Нас выключили из предвыборной борьбы, пытаясь ЗАСТАВИТЬ замолчать.
23. Дети в детском саду здоровы, бодры, СПОКОЙНЫ и ВЕСЕЛЫ.
24. Выступление командира подняло настроение обучаемых.
25. В магазине не всегда удаётся приобрести автомобильную раму, головку блока цилиндров, А ТАКЖЕ калий и другие минеральные удобрения.
26. Российские самолёты, СОВЕРШАЮЩИЕ межконтинентальный перелёт из Москвы в Антарктиду, произвели посадку в порту Дарвин, к которому БЫЛО приковано внимание каждой страны, НАД КОТОРОЙ ПРОХОДИЛ маршрут полёта.
27. КОГДА ИЗУЧИЛИ на месте опыт по повышению качества и надёжности промышленных изделий, было принято решение рассказать об этом на страницах журнала.
28. В этом произведении ПРОЯВИЛАСЬ вся сила, богатство,
содержательность языка писателя.
29. Орошение проводилось С НАЧАЛОМ появления метёлок и ВО ВРЕМЯ НАЛИВА зерна.
30. В сборник вошли частушки, которые бытуют в настоящее время не только НА Смоленщине, но и в других областях Смоленской области.
безвременная смерть.
весёлым.
13. Мы сделали УСТАНОВИЛИ низкие цены.
НАИМЕНОВАНИЯ.
содержательность языка писателя.
Агаев прокомментировал свой гуманный поступок.
2. Прекрасно выразился Гёте, сказав, что без пользы жизнь –
безвременная смерть.
3. Полный музыкальный проект (Реклама мюзикла «Метро».)
4. В ресторане посетители устроили весёлый праздник по поводу рождения ребёнка.
5. Чтобы уберечь себя от её преследований, нужно казаться весёлым.
9. В России заработал механизм саморегулирования.
10. Музыкальный критик убеждает всех в глубоком философском
содержании песни.
11. На обоих спектаклях были зафиксированы массовые выходы
зрителей в гардероб и буфет.
12. Со стороны руководства это было одной из самых больших ошибок.
13. Мы добились самых низких цен.
14. Наконец она нашла свои потерянные сабо, и мы пошли на пляж.
15. Всем было ясно, что затея с ограблением банка потерпит неизбежное
фиаско.
16. У журналистов не хватило таланта сделать интересное ревю.
17. Российская адвокатура была создана в 1864 году по мировым
стандартам того времени.
18. Наш городок сильно изменился за последнее полустолетие.
19. К 2567 наименованиям в список приписали ещё 1033
наименования.
20. Я начала задавать каверзные вопросы представителям этого поколения: какие явления они считают правильными, а какие – неправильными.
21. Программа, созданная американской компанией, позволяющая
одобрена конгрессом США.
22. Нас исключили из предвыборной борьбы, чтобы заставить замолчать.
23. Дети в детском саду – здоровые, бодрые, спокойные и весёлые.
25. В магазине не всегда удаётся приобрести автомобильную раму, головку блока цилиндров, а также калий и другие минеральные удобрения.
26. Российские самолёты, совершающие межконтинентальные
перелёты из Москвы в Антарктиду, произвели посадку в порту Дарвин.
К этим перелётам приковано внимание каждой страны, над которой проходит маршрут полёта.
27. При изучении на месте опыта по повышению качества и надёжности промышленных изделий было принято решение рассказать об этом на страницах журнала.
28. В этом произведении проявились сила, богатство, точность
языка писателя.
29. Орошение проводилось в период с начала появления метёлок до
окончания налива зерна.
30. В сборник вошли частушки, которые бытуют в настоящее время не только в Смоленщине, но и в других районах Смоленской области.
безвременная смерть.
содержании песни.
зрителей в гардероб и буфет.
13. Мы добились самых низких цен.
фиаско.
стандартам того времени.
наименования.
одобрена конгрессом США.
языка писателя.
окончания налива зерна.