Найдите и исправьте ошибки.
1. У меня нет никаких оснований надеяться, что он выполнит мою просьбу.
2. Некоторые стихи молодого поэта характерны глубиной поэтического выражения.
3. Благодаря руководителя района профилакторий сдан в этом году.
4. Мы поступили согласно ваших указаний.
5. Он хорошо указывал о положении дел в селе.
6. Это тоже нам характерно.
7. Наряду с этими мероприятиями проходят смотры за образцовые квартиры.
8. Он указывал о непроходимой грязи на улицах города.
9. Большая задача в сплочении нового коллектива легла на руководителя группы.
10. Уверенность в себя не покидала его всю жизнь.
11. Встреча с Андреем Находкой сыграла большое значение на судьбу Павла.
12. Мнение Державина сыграло решающее значение: в Тамбове стали строить дороги.
13. Сама практика оперы XVIII века представляла из себя уникальное явление.
14. Если мы сконцентрируем внимание на это, не потребуется необходимости в созыве сессии.
15. Он всегда подсмеивал человека, его недостатки.
16. Мы частично разобрали о том, как Чацкий относится к Софье.
17. Вот об этом через несколько минут мы и попробуем разобраться.
18. Надо применить всю свою власть на то, чтобы вагоны с продовольствием не простаивали.
19. Я привык подчиняться реальностям, те, которые складываются.
20. Для любого специалиста известна эта аксиома.
21. Это означает крах спекуляций насчет того, что Россия вынашивала имперские амбиции.
22. Если потребуются изменения в Конституцию, это будет сделано в законодательном порядке.
23. В этом году на эти цели намечено освоить 30000 рублей.
24. В последние год-полтора трудно складывается с финансированием.
25. Встречаются софизмы, которых очень трудно опровергнуть.
26. Я тоже считаю так, что нужно нам браться за дело.
27. Любка Шевцова кричала и кусалась на всю тюрьму.
Домашние задания: Русский язык
Русский язык. Найдите и исправьте ошибки.
1. Я не надеюсь, что он выполнит мою просьбу.
2. Некоторые стихи молодого поэта проникнуты глубиной поэтической мысли.
3. Благодаря руководителю района профилакторий сдан в этом году.
4. Мы поступили согласно вашим указаниям.
5. Он хорошо говорил о положении дел в селе.
6. Это тоже для нас характерно.
7. Наряду с этими мероприятиями проходят конкурсы за звание "образцовая квартира".
8. Он указывал на непроходимую грязь на улицах города.
9. Задача в сплочении нового коллектива легла на руководителя группы.
10. Уверенность в себе (или "вера в себя") не покидала его всю жизнь.
11. Встреча с Андреем Находкой сыграла большую роль в судьбе Павла.
12. Мнение Державина имело решающее значение: в Тамбове стали строить дороги.
13. Сама практика постановки оперы XVIII века представляла из себя уникальное явление.
14. Если мы сконцентрируем внимание на этом, отпадет необходимость в созыве сессии.
15. Он всегда высмеивал человека, его недостатки.
16. Мы частично разобрались в том, как Чацкий относится к Софье.
17. Вот в этом через несколько минут мы и попробуем разобраться.
18. Надо применить всю свою власть для того, чтобы вагоны с продовольствием не простаивали.
19. Я привык подчиняться реальностям, тем, которые складываются.
20. Любому специалисту известна эта аксиома.
21. Это означает крах спекуляций на том, что Россия вынашивала имперские амбиции.
22. Если потребуется внести изменения в Конституцию, это будет сделано в законодательном порядке.
23. В этом году на эти цели намечено направить 30000 рублей.
24. В последние год-полтора трудно складывается ситуация с финансированием.
25. Встречаются софизмы, которые очень трудно опровергнуть.
26. Я тоже считаю, что нужно нам браться за дело.
27. Любка Шевцова кусалась и кричала на всю тюрьму.
6. Это тоже для нас характерно.