Домашние задания: Русский язык

Русский язык. Отредактируйте предложения. Исправьте ВСЕ ошибки.

1. В брошюре приведены технические данные компенсатора названного завода получившего широкое применение. 2. Мировая наука располагает пока единственным спектром свечения ночного неба, полученным пулковским астрономом, говорящим о наличии в атмосфере Венеры азота. 3. Весьма интересна работа немецкого исследователя Ганса Петерса Шмитца «Звуковая техника отца Анграмеля», расшифровавшего ритмические особенности звучания пьес французских композиторов XVIII века. 4. Книга рассчитана на локомотивные бригады, а также может быть полезна для работников первого и второго электродепо, связанных с эксплуатацией и ремонтом электровозов. 5. Постоянная гибкость учебного процесса через активную исследовательскую деятельность преподавателей стала фактором выживаемости вуза. 6. Станция даёт миллионы киловатт-часов электроэнергии, равной энергии всех электростанций Грузии, вырабатываемых сегодня. 7. Важный признак строфического склада составляет расчленённость поэтического текста на равные, периодически повторенные группы стихотворных строк.

II.

1. Согласно этого мы уделим больше внимания второй точке зрения, чтобы быть способным рассмотреть по возможности больше число реакций. 2. Благодаря импорта и экспорта файлов в разных форматах «Монтажный стол» можно использовать тогда, где необходимо подготовить какие-либо файлы в формате RTF для Windows. 3. В настоящее время исследователи могут обсуждать перспективы, открывающиеся из-за миллиарда транзисторов, расположенных на кристалле. 4. За возможности широкого и разнообразного использования данных вида растений говорят данные факты. 5. Ради этого необходимо зафиксировать голограмму на поверхности передающей трубки и передать ее радиоканалом. 6. Автор из брошюры подчеркивает подобное явление, говорит о том, что мы имеем дело с одним и тем же видом микроорганизмов. 7. В результате достаточного количества данных можно было бы прийти к определенному выводу относительно хода реакции. 8. С решением этой проблемы зависят методы анализа, практические предложения и даже ответы на общие теоретические вопросы.
I.
1. В брошюре приведены технические данные выпускаемого названным заводом компенсатора, получившего широкое применение. 2. Мировая наука располагает пока единственным, полученным пулковским астрономом и говорящим о наличии в атмосфере Венеры азота, спектром свечения ночного неба 3. Весьма интересна работа «Звуковая техника отца Анграмеля» немецкого исследователя Ганса Петерса Шмитца, расшифровавшего ритмические особенности звучания пьес французских композиторов XVIII века. 4. Книга рассчитана на локомотивные бригады, а также может быть полезна для работников первого и второго депо, эксплуатирующих и ремонтирующих электровозы. 5. Гибкость учебного процесса, основанная на исследовательской деятельности преподавателей, способствовала выживаемости вуза. 6. Станция даёт миллионы киловатт-часов, равных электроэнергии, вырабатываемой сегодня всеми электростанциями Грузии. 7. Важным признаком строфического склада является разделение поэтического текста на равные, периодически повторяющиеся группы стихотворных строк.

II.
1. Согласно этому, мы уделим больше внимания второй точке зрения, чтобы по возможности рассмотреть большее число реакций. 2. Благодаря импорту и экспорту файлов в разных форматах, «Монтажный стол» можно использовать для их подготовки в параметре RTF для Windows. 3. В настоящее время исследователи могут обсуждать перспективы, открывающиеся благодаря миллиарду транзисторов, расположенному на кристалле. 4. Факты говорят о возможностях широкого и разнообразного использования данного вида растений. 5. Ради этого необходимо зафиксировать голограмму на поверхности передающей трубки и передать ее по радиоканалу. 6. Автор брошюры подчеркивает подобное явление, говоря о том, что мы имеем дело с одним и тем же видом микроорганизмов. 7. На основании достаточного количества данных можно было бы прийти к определенному выводу о ходе реакции. 8. От решения этой проблемы зависят методы анализа, практические предложения и даже ответы на общие теоретические вопросы.
****настя )).
Лучший ответ
На мой взгляд ошибки присутствуют только во второй части. Внимательно не читала, поэтому, если в 1 тоже они есть, напишите, посмотрю внимательнее. А так:
2 часть:
1. Согласно этому, мы уделим больше внимания второй точке зрения, чтобы быть способными рассмотреть по возможности большее число реакций. 2. Благодаря импорту и экспорту файлов в разных форматах, "Монтажный стол" можно использовать тогда, когда необходимо подготовить какие-либо файлы в формате RTF для Windows. 3. В настоящее время исследователи могут обсуждать перспективы, открывающиеся благодаря миллиарду транзисторов, расположенных в (тут я не совсем поняла смысл предложения, но исправила "на" на "в") кристалле. 4. За возможности широкого и разнообразного использования растений данных видов говорят представленные факты. 5. Для этого необходимо зафиксировать голограмму на поверхности передающей трубки и передать её радиоканалом (а если передать кому, то радиоканалАм). 6. Автор брошюры подчёркивает подобное явление и говорит о том, что мы имеем дело с одним и тем же видом микроорганизмов. 7. Благодаря достаточному количеству данных можно было бы прийти к определённому выводу относительно хода реакции. 8. От решения этой проблемы зависят методы анализа, практические предложения и ответы на общие теоретические вопросы.
Читайте внимательно, я не выделяла исправления.